Пятница, 29 Марта 2024, 12:53:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Ситуация на рынке труда, реализация программ содействия занятости населения и вопросы выплаты заработной платы на предприятиях Кургана обсуждались на очередном заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города. Его провел Глава города Кургана Павел Кожевников.

По традиции заседание началось с рассмотрения ситуации на рынке труда. По данным Центра занятости населения города Кургана на 21 февраля 2014 года, уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению составлял 1,13%, что на 0,04% ниже, чем было в январе 2014 года. Предприятиями города на отчетную дату была заявлена 2831 вакансия; число безработных, состоящих на учете в Центре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 860 | Дата: 03 Марта 2014


При активном участии Лебяжьевского отдела Управления Росреестра по Курганской области в районе проводятся сельские сходы.

В феврале проведены собрания граждан Лебяжьевского поссовета, Балакульского, Елошанского, Лисьевского, Лопатинского, Плосковского сельсоветов. Анализ поставленных на сходах гражданами вопросов показал, что наиболее часто поднимался вопрос по аренде земельных участков сельскохозяйственного назначения. Пожилые граждане имеют в собственности земельные участки, полученные в 90-х годах в порядке приватизации, но сдать их в аренду не имеют возможности, т.к. границы их не установлены на местности (подлежат межеванию), а процедура межевания для пенсионеров затратная.

Второй и третий понедельник каждого месяца в отделе провод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 03 Марта 2014


Совет Думы, который сегодня провел Глава города Кургана Павел Кожевников, утвердил повестки очередных заседаний постоянных депутатских комиссий. Они будут работать в среду, 5 марта, и в четверг, 6 марта 2014 года.

Планируется, что в эти дни депутаты обсудят план работы Курганской городской Думы на II квартал 2014 года и заслушают отчет Администрации города о выполнении в 2013 году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента. 

Комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности рассмотрит ряд имущественных вопросов, обсудит итоги работы в 2013 году МУП «Бытовые услуги», а также даст оценку эффективности экономической деятельности МУП «Городской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 03 Марта 2014


В Сафакулево состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников Сафакулевского района – День старшеклассника. В рамках мероприятия в зале ДШИ собрались ученики 9 и 11 классов школ района. С информацией о своих учебных заведениях выступили представители образовательных учреждений Кургана и Челябинска.

Открыл и вел мероприятие заведующий районным отделом образования П.Н. Спирин, который проинформировал будущих выпускников о педагогических профессиях и их востребованности в системе образования Сафакулевского района.

О подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов рассказала методист отдела образования Администрации А.Т. Миннеханова; о профессиях в сфере культуры – начальник отдела культуры Админист ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 26 Февраля 2014


Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в Катайском доме детства и юношества.

Учреждение посещает 554 воспитанника в возрасте от 7 до 30 лет, с которыми работают 10 педагогов.

Руководитель образовательного учреждения Ю.А. Удачина рассказала Главе района о направлениях деятельности ДДЮ, провела экскурсию по всем кабинетам, обозначила существующие проблемы, главная из которых – необходимость ремонта здания.

В этом году исполняется 100 лет зданию, в котором расположено образовательное учреждение. Дом детства и юношества работает уже более 85 лет. За эти годы серьезные изменения произошли в политической и экономической жизни России. Вместе со всей страной ме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 26 Февраля 2014


Полтора десятка старшеклассников из разных населенных пунктов района стали гражданами Российской Федерации – в торжественной обстановке им были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Проходило мероприятие в читальном зале районной библиотеки, работники которой подготовили хороший сценарий, соответствующий торжественности события.

Высокими гостями праздника стали Глава района Л.А. Рассохин, его заместитель по социальным вопросам А.В. Пушкарев, специалист-эксперт территориального пункта УФМС России в Шатровском районе М.П. Мещерякова и председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского района Т.А. Байкалова.
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 26 Февраля 2014


В райцентре состоялось IV первенство района по шахматам среди школьников. 20 юношей и 13 девушек оспаривали чемпионское звание и боролись за призовые места. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров.

Несомненными лидерами у девочек считались Наиля Мажитова (Сафакулевская школа) и Регина Ситдикова (Сулюклинская школа). Но в спор за лидерство вмешалась Лукманова Гульшат (Яланская школа). Именно между ними и развернулась настоящая борьба за чемпионское звание.

В итоге Ситдикова Р. заняла I место, набрав 4,5 очка. II и III места заняли: Лукманова Г. (4 очка) и Мажитова Н. (3,5 очка).

Не менее острой борьба была и у мальчиков. Надо отметить, что играли ученики и 1, и 11 клас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 26 Февраля 2014

« 1 2 ... 697 698 699 700 701 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика