Пятница, 29 Марта 2024, 04:09:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Самые маленькие воспитанники детского сада «Березка» из с. Половинное справили новоселье: здесь открылась еще одна группа для детей ясельного возраста. Помещение, которое ранее занимал районный краеведческий музей, в соответствии с нормами лицензирования дошкольных образовательных учреждений было вновь передано детскому саду. На его ремонт и оборудование из средств областного бюджета израсходовано 250 тысяч рублей, из районного бюджета – 120 тысяч рублей. На средства Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» были приобретены развивающие игрушки для малышей.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, заместитель председателя областной Думы А.А. Сапожников приняли участие в торжественном открытии группы, ответили на вопросы, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 12 Февраля 2014


При плане 2400 диспансеризацию в 2013 году в районе прошли 2073 человека (86,3%). Из них 880 мужчин (в т.ч. в возрасте до 60 лет – 620, старше 60 – 260) и 1193 женщины (до 60 лет – 740, старше 60 – 453).

Из общего количества прошедших диспансеризацию только 15,2% полностью здоровых людей, 14,1% имеют отклонения в здоровье и 70,7% - хронически больные люди.

В результате диспансерного обследования у некоторых пациентов впервые выявлены заболевания стенокардии, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, анемии и других. Среди таких пациентов – наибольшее количество с болезнями системы пищеварения – 133 человека и артериальной гипертонии – 74 человека.

К факторам , способствую ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 12 Февраля 2014


7 февраля Глава Катайского района Юрий Малышев принял участие в прямом эфире областного радио. Беседа была посвящена предстоящему 90-летнему юбилею района. В интервью Юрий Геннадьевич осветил ряд вопросов, касающихся жизни района. Речь шла об истории района; людях, внесших весомый вклад в его развитие; о работе по патриотическому воспитанию населения, о работе с молодежью, о культуре и спорте Катайского района, о плане предстоящих юбилейных мероприятий и др.

В ходе прямого эфира радиослушателями было задано 2 вопроса (о кадетском движении и о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в районе), после прямого эфира Юрий Геннадьевич ответил еще на 5 вопросов, заданных жителями Зауралья.

Запись радиоэфира в сокращенном варианте б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 12 Февраля 2014


Нынешняя традиционная встреча бывших выпускников Терсюкской школы пришлась на 150-летие учебного заведения, старейшего на теперешней территории Шатровского района. И эта полуторавековая история школы – от двухклассной церковно-приходской до одиннадцатилетки с современным уровнем оснащения кабинетов и преподавания предметов – была прослежена в настенных плакатах и слайдах сценария во время торжества.

Сценарий встречи педагогами и учащимися сработан и отрепетирован основательно, он включал все традиционные для такого случая этапы. В том числе приветствия и поздравления гостей праздника. А гости были из самых разных географических мест. И вначале слово предоставили посланцам областного центра.

Первый заместитель председателя Курганской областной Думы А.Г. Бондарев от имени областного парламента вручи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 07 Февраля 2014


4 февраля депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел первый в наступившем году прием граждан. На приеме вместе с депутатом присутствовал председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин.

Проведение личных приемов – одно из приоритетных направлений деятельности депутата. Граждане обращаются с различными просьбами и проблемами, решение которых либо затянулось, либо зашло в тупик. Очень часто заявители приходят к депутату после посещения ряда инстанций, где не нашли должного понимания и участия.

Всего на прием к депутату обратилось 8 человек. Как всегда тематика обращений была разнообразна и касалась различных сфер жизни.

За два часа тесного общения с гражданами депутату удалось проникнуть в суть каждой озвученной проблемы и предложить пути ее решения. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 07 Февраля 2014


В минувшее воскресенье, 2 февраля, состоялись досрочные выборы Главы Становского сельсовета Целинного района.

На вакантную должность Главы сельсовета выдвигались 2 кандидата.

В ходе проведенного голосования на досрочных выборах Главы Становского сельсовета Целинного района победу одержал Кутиков Владимир Николаевич, 1962 года рождения, образование среднее, временно неработающий, выдвинутый избирательным объединением «Целинное местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В.Н. Кутиков набрал 132 голоса избирателей, что составило 90,41% голосов.

Всего в списки избирателей было включено 289 избирателей. Приняло участие в выборах 163 избирателя. Средняя явка избирателей составила 56,40%.
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 04 Февраля 2014


В читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие Года культуры. 

Для посетителей был представлен творческий портрет знаменитой актрисы Ф.Г. Раневской. 

Ведущая литературной гостиной Колесникова Л.В. рассказала о Фаине Георгиевне, способной заменить собой труппу любого театра и создавшей галерею незабываемых образов. 

Философ с цигаркой, скандальная особа, язвительная дама с «толстым» голосом, страшно одинокая и с ранимой душой – это все о ней – Фаине Георгиевне. 

Во время встречи были показаны фрагменты из кинофильмов «Золушка», «Подкидыш», «Легкая жизнь», «Слон и веревочка». А также выложена книжная в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 04 Февраля 2014

« 1 2 ... 702 703 704 705 706 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика