Суббота, 20 Апреля 2024, 21:24:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


C 3 февраля 2014 года началось обучение и стажировка группы специалистов (более 10 человек) Шатровского районного отдела ГБУ «МФЦ» Курганской области. 29 государственных и муниципальных услуг будет предоставлено населению Шатровского района.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Шатровского районного отдела ГБУ «МФЦ» и Администрацией Шатровского района в многофункциональном центре можно будет подать заявление по предоставлению следующих муниципальных услуг:

– «Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду, собственность земельных участков»;
– «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 722 | Дата: 17 Февраля 2014


Муниципальный Совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства собрался на первое в этом году заседание, прошедшее под председательством Руководителя Администрации Кургана Александра Якушева.

В рамках встречи были рассмотрены результаты прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов малого и среднего предпринимательства за 2013 год, а также вопросы, связанные с привлечением инвестиций в регион. Отмечалось, что в настоящее время в Курганской области внедряется Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Для мониторинга его выполнения создана экспертная группа, в состав которой вошли представители различных отраслей бизнеса. Как сообщил президент Курганской торгово-промышленной палаты Евгений Сочнев, предложения по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 14 Февраля 2014


В 2013 году в Сафакулевском районе начинающий глава крестьянско-фермерского хозяйства получил грант в рамках ведомственной целевой программы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области «Поддержка начинающих фермеров в Курганской области на период 2012-2014 годов».

Абрахманов Ридаль Салаватович, житель д. Абултаево, подал заявку еще в 2012 году, но, к сожалению, в тот год грант он не получил. Конкурсная комиссия указала на недостатки в представленном бизнес-плане и отказала в получении государственной поддержки. Однако начинающий фермер не оставил идею развить свое собственное фермерское хозяйство. Совместно с отделом сельского хозяйства и отделом экономики Администрации Сафакулевского района бизнес-план на тему «Создание КФХ по разведению крупного рогато ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 860 | Дата: 14 Февраля 2014


12 февраля 2014 года в Администрации Шатровского района состоялся семинар-совещание со специалистами сельских администраций Шатровского района. В ходе семинара-совещания было рассмотрено более десяти вопросов. Руководитель отдела ЗАГС Администрации Шатровского района Е.Н. Леонтьева обсудила с присутствующими основные моменты ведения делопроизводства органами ЗАГС. Озвучила даты отчетов по актовым записям о рождении и смерти граждан специалистами сельских администраций в отдел ЗАГС Администрации Шатровского района.

Об итогах работы отдела «Муниципальный архив» за 2013 год и о задачах в области архивного дела, стоящих перед сельскими администрациями в 2014 году, проинформировала руководитель отдела «Муниципальный архив» Администрации Шатровского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 14 Февраля 2014


С одиннадцати утра и до семи часов вечера без перерыва в 26-градусный мороз соревновались футболисты в турнире Кубок Главы Сафакулевского района по мини-футболу. Участие приняли 13 команд: 2 команды из Челябинской области, 2 – из Щучанского района и 9 команд из Сафакулевского района. 

Открыли турнир Глава района Н.М. Юсупов и Председатель Федерации футбола района Б.Ф. Чепурной. Увидев количество участников, среди которых было немало ветеранов, Нияз Марсович предложил добавить к турнирным призам еще два: денежное вознаграждение за I место среди ветеранов и ценный приз лучшему защитнику. 

Не устает удивлять своей преданностью футболу Абдрахманов Фарит Фагимович, ветеран сборной района 60-х годов. Каждый турнир, проходящий в райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 825 | Дата: 14 Февраля 2014


На традиционном аппаратном совещании у Главы района вначале рассмотрены два запланированных вопроса.

Директор районного краеведческого музея Александр Артемьевич Коркин в своем 10-минутном докладе рассказал о работе районного краеведческого музея по пропаганде исторического и культурного наследия Шатровского района. Минувший год, сказал докладчик, ознаменован несколькими памятными событиями и массовыми акциями. Это был год 70-летия Курганской области и 90-летия Шатровского района, год юбилея победы над фашистами под Сталинградом, год активизации экологической работы.

За год музей посетили 3917 человек, 55% посетителей – дети. В основном фонде музея – 5670 единиц хранения. Докладчик проанализировал работу клубов по интересам и кружков. Т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 759 | Дата: 14 Февраля 2014


В д. Бакаево состоялась встреча Главы района Н.М. Юсупова с жителями, посвященная 90-летию со дня образования Сафакулевского района. 

На встречу были приглашены ветераны труда, представители старшего поколения, актив деревни. Нияз Марсович поприветствовал всех жителей, поздравил их с наступающим юбилеем района, рассказал о социально-экономической ситуации в Сафакулевском районе. 

Также с приветственным словом выступили Глава Надеждинского сельсовета Ф.Ф. Шакиров, куратор Надеждинского сельсовета в Администрации района, начальник финансового отдела А.М. Ахметжанов. 

Бакаевцы обозначили перед Главой района проблемные вопросы. В их числе – острая нужда в доступе к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 14 Февраля 2014

« 1 2 ... 703 704 705 706 707 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика