Четверг, 25 Апреля 2024, 20:16:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в целях обеспечения гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Шатровского района в Администрации Шатровского района в 2013 году были организованы и проведены дни бесплатной юридической деятельности для населения. В приеме граждан принимали участие нотариус Шатровского нотариального округа, специалисты Шатровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области, специалисты Администрации района.

Наиболее часто задаваемыми вопросами являлись вопросы в части своевременного вступления в наследство, оформления наследства, оформление права собственности на земельные участки, установление долей в пра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 29 Января 2014


С 1 мая 2014 года вступают в силу технические регламенты Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». В указанных документах фиксируются требования, в частности, к процессам производства, хранения, перевозки, реализации продукции. Эта тема стала ключевой на расширенном аппаратном совещании у Главы района С.П. Семенова.

Как уточнила начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Т.Н. Подрезова, в соответствие в новыми регламентами молоко можно будет сдавать и принимать только от здоровых коров, а мясо на реализацию должно идти только со специально оборудованных пунктов убоя, либо живым скотом. На время переходного периода разрешено сдавать молоко от коров-вирусоносителей на Целинный сыродельный завод, где оно пройдет пастеризацию. За пределы района вывозит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 29 Января 2014


XXIII городской конкурс профессионального педагогического мастерства вышел на финишную прямую. 27 января на базе гимназии №19 и детского сада №131 прошли завершающие испытания для конкурсантов. Финальные мероприятия посетил Глава города Кургана Павел Кожевников.

В финал конкурса в номинации «Учитель года» вышли пять педагогов. В пятерку сильнейших вошли учитель истории гимназии №27 Наталья Сажина, учитель математики школы №38 Светлана Семенова, учитель начальных классов школы №5 Юлия Емельянова, учитель биологии гимназии №31 Наталья Лобанова и учитель русского языка и литературы гимназии №47 Екатерина Романова.

Финалистами в номинации «Воспитатель года» стали музыкальный руководитель детского сада №134 Мария Дымшакова, воспитатель детского сада №121 Анастасия Лушникова, воспитатель детского сада № ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 832 | Дата: 29 Января 2014


70 лет назад 27 января 1944 года город Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней Ленинград жил в условиях голода, бомбежек и обстрелов. За это время в городе погибло около миллиона человек.
 
Сегодня в Катайском районе проживает 2 жителя блокадного Ленинграда и 3 защитника этого города-героя. Для каждого из них этот день останется в памяти навсегда.

27 января защитников северной столицы Петра Александровича Шалягина и Александра Егоровича Завьялова, а также жителя блокадного Ленинграда Ивана Никандровича Быстрова посетили на дому и поздравили с праздником Глава Катайского района Юрий Малышев, военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов, председатель Совета ветеранов Татьяна Лесникова.

Обращаясь к участникам Ве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 29 Января 2014


24 января прошел финал соревнований по волейболу в зачет районной спартакиады школьников. В финале встретились победители зональных встреч: команды Сафакулевской, Субботинской, Камышинской и Сибирякской школ.

В финале первое общекомандное место завоевала Сафакулевская школа; второе место среди девушек – у команды Сибирякской школы, среди юношей – у Камышинской; третье общекомандное место – у Субботинкой школы.

Порадовали в этом году обучающиеся Сафакулевской и Субботинской школ. Девушки Сафакулевской школы поднялись на первое место с прошлогоднего третьего, а юноши Субботинской – с четвертого на третье.

Явный интерес ребят и большое желание победы было у всех спортсменов без исключения. Это большая победа и преподавателей. После соревнований участники единогласн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 29 Января 2014


27 января состоялось Аппаратное совещание с Главами городского и сельских поселений. Началось оно с вручения Благодарственного письма Губернатора Курганской области Полушкиной Людмиле Александровне, главному специалисту Администрации Жуковского сельсовета.

Далее были рассмотрены вопросы: 

– об изменениях в пенсионном законодательстве; 
– о реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; 
– о работе с муниципальными дорожными фондами; 
– об исполнении законодательства в сфере противодействия коррупции;
– о сроках предоставления отчетов по регистрации актов гражданского состояния, итоги 201 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 29 Января 2014


В январе Благининой Агафье Матвеевне труженице тыла, вдове участника ВОВ, исполнилось 100 лет!

Поздравить юбиляра приехали Глава Шатровского района – Рассохин Л.А., председатель районного совета ветеранов – Шеремета А.П., Глава Терсюкского сельсовета – Соболев А.В.

Родилась Агафья Матвеевна в д. Портнягино в семье крестьян. Родители, Матвей Григорьевич и Зиновья Евграфовна, родили и воспитали пятерых детей: три сына и две дочери.

Повзрослев, Агафья Матвеевна, как до Великой Отечественной войны, так и после нее, трудилась на разных работах: стогоправом, дояркой, ямщиком по доставке почты, чабаном.

К своему 100-летию женщина сохранила ясный ум. По словам внучки Галины, может легко сосчитать, сколько дней прослужил в армии правнук и скольк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 29 Января 2014

« 1 2 ... 707 708 709 710 711 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика