Четверг, 28 Марта 2024, 16:52:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


С этой знаменательной датой поздравили юбиляра Глава Белоярского сельсовета Александр Пермяков, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району Сергей Кубасов, руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина, директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» Алевтина Вагина, многочисленные родственники, односельчане.

Афанасий Андреевич прошел суровую школу армейской службы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. С 1942 по 1945 отслужил телефонистом в составе самоходного артиллерийского полка, с 1945 по 1947 продолжил службу на 109 тяжелом танке. Участвовал в боевых действиях на III Белорусском фронте, Дальне-Восточном и I Украинском. Имеет за плечами более 45 лет стажа. 

Родина высоко оценила за ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 24 Января 2014


В Центре занятости населения Целинного района традиционно в начале года за «круглым столом» собрались главы сельсоветов, чтобы обсудить проблемы сельской безработицы и пути их решения.

Как отметила директор Центра Л.П. Хайдукова, за последние два года наметилась тенденция к снижению числа безработных, на 1 января 2014 года состоит на учете 178 человек. В 2013 год за предоставлением государственных услуг в центр занятости обратились 1137 человек, в том числе в поисках работы – 712. Было трудоустроено 492 человека, из них 307 – на временную работу. Профессиональное обучение от службы занятости завершили 36 человек. Стажировку прошли 12 выпускников вузов и учреждений среднего специального образования. В пяти ярмарках вакансий приняли участие 62 человека. 

Как подчеркнула директор Центра занятост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 23 Января 2014


20 января в Администрации Катайского района прошло расширенное аппаратное совещание, провел которое Глава района Ю.Г. Малышев. 

На совещание были приглашены Главы муниципальных образований Катайского района, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители правоохранительных органов, СМИ, председатель Совета ветеранов.
 
Глава района Ю.Г. Малышев доложил о реализации Послания Президента РФ В.В. Путина в Катайском районе за 2013 год. Он подробно остановился на таких приоритетных направлениях работы, как развитие агропромышленного комплекса, дошкольного образования, физической культуры и спорта, патриотическое воспитание населения района, решение жилищной проблемы и других.

О подготовке к посевной кампании 201 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 21 Января 2014


– Крещенские праздники в Целинном районе прошли без происшествий, – сообщил главный специалист ГО и ЧС Фахритдинов Р.Х. – Всего официально было освидетельствовано три купели.

К этим купелям в течение целого дня выстраивались очереди желающих поправить здоровье, смыть грехи или просто испытать себя на прочность. В селах Пески и Косолапово главы поселений тоже окунулись в крещенскую воду.

На озере Ипполитово купель традиционно на общественных началах организовал Александр Калугин. Вместе с помощниками Павлом Захаровым и Юрием Антоненко он вырубил лед, оборудовал иордань удобными сходнями. Дорогу к озеру пробили работники дорожной службы (руководитель В.В. Власов). Предприниматель Андрей Кокшаров предоставил автобус для переодевания и обогрева купающихся. А сотрудники Целинного райпо (руководитель А ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 870 | Дата: 21 Января 2014


17 января 2014 года в районном доме культуры состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция по теме «Гражданское самоопределение сельских школьников».

Участниками конференции стали представители Белозерского, Варгашинского, Половинского и Кетовского районов. Всего в конференции приняли участие 265 человек. Это руководители образовательных учреждений, классные руководители, библиотекари, руководители школьных музейных образований, преподаватели-организаторы ОБЖ и представители социальной сферы района. Открыл конференцию духовой оркестр «Академия» под руководством Елькина Н.Г., а кадеты Кетовской средней школы им. контр-адмирала Иванова В.Ф. торжественно внесли флаги РФ, Курганской области и Кетовского района. 

Начальник управления народного образования Администрации Кетовского рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 21 Января 2014


Трасса была оборудована по инициативе Главы Катайского района Юрия Малышева. Работа проведена в рамках проекта партии «Единая Россия» «Катайск – территория здоровья». Профинансировали освещение лыжни 10 жителей Катайского района. Работа проведена ООО «Грант» при активном участии ветерана спорта Леонида Удачина.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию трассы, прошло возле стадиона «Труд», в нем приняли участие представители районной и городской администраций, члены местного отделения партии «Единая Россия», депутаты, члены Общественной палаты Катайского района, а также лыжники, которые в этот вечер опробовали новый спортивный объект. Вел торжественное мероприятие Андрей Половинкин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Поздравил всех любителей лыжного спорта Глава Катайского района Юрий Малышев. «О ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 21 Января 2014


По состоянию на 14 января 2014 года на территории Далматовского района наблюдается рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3 раза.

В период с 1 января по 14 января 2014 года на территории Далматовского района произошло 6 пожаров.

В целях своевременного проведения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей на территории Далматовского района, в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Курганской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов, утвержденного распоряжением Губернатора от 28 августа 2013 г. №262-р, отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Администрации Далматовского района рекомендует главам муниципальных образ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 20 Января 2014

« 1 2 ... 706 707 708 709 710 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика