Четверг, 18 Апреля 2024, 15:44:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


29 октября 2013 года исполнилось 95 лет со дня образования ВЛКСМ – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Это праздник для многих жителей России, памятная дата для тех людей, чья молодость и судьба были связаны с комсомолом.

В Катайском районе комсомольцы разных лет встретились на торжественной конференции, посвященной памятной дате. Мероприятие прошло в ДК «Лучезар» г. Катайска. Оно собрало более 500 комсомольцев разных лет из всех муниципальных образований Катайского района, тех, кому дорога память о юности, комсомольском братстве, тех, для кого комсомол стал целой эпохой в жизни. Делегаты съезда – это люди, которые прославили своими делами историю Катайского района – секретари райкома комсомола, секретари первичных комсомольских организаций, комсомольские активисты предприят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 30 Октября 2013


В большом зале заседаний Администрации Шатровского района состоялись публичные слушания по проекту решения Шатровской районной Думы «Об утверждении Программы комплексного социально-экономического развития Шатровского района Курганской области на очередной 2014 год и плановый период до 2016 года».

Со вступительным словом выступил председательствующий на публичных слушаниях первый заместитель Главы Администрации Шатровского района Киселев В.Г. Он проинформировал о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения слушаний. Далее слово было предоставлено основному докладчику Серкову Е.Ю., заместителю Главы Администрации Шатровского района по экономике, руководителю отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом. Докладчик в своем выступлении отразил основные тезисы программы социально-эк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 30 Октября 2013


В день рождения комсомола в киноконцертном зале «Колос» села Целинного прошло торжественное мероприятие «Не расстанусь с комсомолом», посвященное 95-летию ВЛКСМ.

Среди приглашенных – комсомольцы 50-90-х годов. Самые почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. В зале много молодежи – старшеклассников и студентов колледжа. На встрече присутствовал делегат 17 съезда ВЛКСМ С.Н. Руденко.

Организаторы торжества коротко напомнили историю становления комсомольской организации в Целинном районе. С приветствием к приглашенным обратилась заместитель Главы по социальным вопросам С.А. Истомина: «Такого уникального опыта молодежного движения не найти, пожалуй, нигде в мире. Этот исторический багаж должен служить настоящему ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 30 Октября 2013


На 41-ом пленарном заседании Шатровской районной Думы было рассмотрено семь вопросов.

По первым трем «О внесении изменений в Решение Шатровской районной Думы от 27 декабря 2012 года №260 «О бюджете Шатровского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», «О внесении дополнения в Решение Шатровской районной Думы от 27 сентября 2007 года №228 «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», «О дорожном фонде Шатровского района» доложил заместитель Главы Администрации Шатровского района по финансам А.К. Вараксин. По вопросам приняты соответствующие решения.

С информацией о том, как выполняется целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Шатровском ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 29 Октября 2013


Состоялось очередное заседание Сафакулевской районной Думы. Депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся развития физкультуры и спорта, бюджета района, водоснабжения населенных пунктов.

О ходе реализации программы «Основные направления развития физической культуры и спорта муниципального образования Сафакулевский район на 2011-2015 гг.» доложил заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов. 

В Сафакулевском районе в системе физического воспитания и спорта работает 23 специалиста, культивируется 26 видов спорта с численностью занимающихся 2476 человек, что составляет 19,7%. На 20 октября текущего года в районе проведено 26 спортивных мероприятий районного масштаба, 4 – межрайонных, сафакулевские спортсмены приняли учас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 892 | Дата: 29 Октября 2013


Отделом военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому району и Шатровскому району совместно с Администрацией Шатровского района проведен семинар-занятие с главами сельсоветов и специалистами сельских администраций, ответственными за военно-учетную работу, а также специалистами отделов кадров и должностными лицами, ответственными за воинский учет и бронирование в организациях, предприятиях, учреждениях Шатровского района.

В первой половине дня семинар-занятие проводился для глав и специалистов сельских администраций, во второй – для специалистов отделов кадров и должностных лиц, ответственных за ведение воинского учета и бронирование.

Открыл занятия Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, который дал оценку работе глав сельс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 28 Октября 2013


О состоянии производственного травматизма за 9 месяцев 2013 года и о профилактике производственного травматизма в организациях, допустивших тяжелые несчастные случаи на производстве, говорилось на межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Далматовского района под председательством первого заместителя Главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

Из одиннадцати несчастных случаев два относятся к категории тяжелых, которые произошли в СПК «Белоярское» и ГБУ «Далматовская ЦРБ». Основными причинами по-прежнему остаются неудовлетворительная организация производственного процесса, недостаточный контроль со стороны руководящего состава, несоблюдение требований безопасности со стороны самих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 25 Октября 2013

« 1 2 ... 721 722 723 724 725 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика