Суббота, 20 Апреля 2024, 13:50:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В 2013 году в Катайском районе был организован и проведен конкурс «Ветеранское подворье». В нем приняли участие 18 семей из 8 поселений Катайского района. Учредителями конкурса стали Администрация Катайского района, редакция газеты «Знамя» и районный Совет ветеранов.

Итоги конкурса были подведены в октябре 2013 года. Первое место в номинации «Лучший цветовод» комиссия присудила Ольге Ивановне и Александру Петровичу Быковым. В номинации «Лучший пчеловод» победителями стали Анатолиий Сергеевич и Надежда Макаровна Маслаковы. Два первых места в номинации «Лучшее подворье» присуждены Надежде Филипповне и Виктору Васильевичу Анашкиным, Анатолию Георгиевичу и Зинаиде Васильевне Репиным.

Победителей с заслуженной наградой тепло поздравили редак ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 25 Октября 2013


Одним из важных вопросов, обсуждаемых в ходе совещания, был вопрос о работе органов местного самоуправления поселений по исполнению бюджета 2013 года, с которым выступил заместитель Главы Администрации Шатровского района по финансам, руководитель финансового отдела А.К. Вараксин.

Управляющий делами Администрации Шатровского района Т.И. Романова и заместитель Главы Администрации Шатровского района по экономике, руководитель отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Е.Ю. Серков проинформировали о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Шатровского района.

По вопросу предоставления сельскими администрациями сведений по учету скота выступил первый заместитель Главы Администрации Шатровского рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 25 Октября 2013


Очередной межрайонный фестиваль бардовской песни «Серебряная струна» состоялся в районе родника деревни Елизаветинка. Погода выдалась замечательная, солнечная.

Участниками фестиваля стали студенты медицинских колледжей Курганской области. Кроме песенного творчества, студенты показали свои умения в соревнованиях по туризму.

Всех собравшихся поздравили Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, директоры медицинских колледжей, главный специалист отдела по работе с молодежью Администрации Юргамышского района В.В. Гудков. 

Победители соревнований и фестиваля получили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 851 | Дата: 24 Октября 2013


Депутаты городской Думы внесли поправки в решение «О системе поощрений органами местного самоуправления муниципального образования города Кургана». В числе основных изменений – возвращение городской премии «Признание».

Эта премия существовала в областном центре ранее. Ее лауреатами становились граждане, самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, действующие на территории Кургана и внесшие значительный вклад в развитие культуры, искусства и литературы. Парламентарии решили вернуть эту добрую традицию и вновь учредить награду.

Согласно принятому документу присуждать «Признание» будут раз в два года. Определять победителей предстоит специально созданной комиссии, в которую войдут Глава города Кургана, депутаты Курганской гор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 786 | Дата: 24 Октября 2013


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев побывал в гостях и поздравил с 99-летием одну из старейших жительниц села Половинное Бухтоярову Т.С. 

Таисия Сидоровна, труженик тыла, ветеран почтовой службы, вырастила и воспитала трех достойных дочерей. С любовью и большим уважением относятся к бабушке четверо внуков и правнук. Глава района вручил Таисии Сидоровне букет цветов, пожелал крепкого здоровья и отметить в будущем 2014 году 100-летний юбилей. 

***

Состоялось очередное заседание Совета Глав муниципальных образований Половинского района. В числе вопросов, касающихся непосредственной жизнедеятельности органов местного самоуправления, был рассмотрен вопрос о распределен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 811 | Дата: 24 Октября 2013


В Юргамышском районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов объявленного в январе 2013 года смотра-конкурса среди ветеранских организаций «Ветеранское подворье». Конкурс проводился в четырех номинациях: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший садовод (огородник)», «Лучший животновод (пчеловод)», «Лучший цветовод».

На рассмотрение в Совет ветеранов и организационный комитет поступили материалы (альбомы, видеоролики, диски) от 42 ветеранских подворий.

Первые места по номинациям заняли:

– «Лучшее ветеранское подворье» – семья Налимовых, Гороховский сельсовет;
– «Лучший садовод (огородник)» – Колесников В.Н., ветеранская организация Администрации Юргамышского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 918 | Дата: 23 Октября 2013


Наболевшая тема свалок, сбора твердых отходов вновь была поднята на расширенном аппаратном совещании у Главы района С.П. Семенова.

Как подчеркнул первый заместитель Главы В.Н. Гусев, согласно законодательству, порядок сбора и вывоза отходов, разделение их на виды, организация свалок в соответствии с требованиями экологии входят в обязанности муниципальных властей. Все эти моменты должны быть отражены в программах в области обращения с отходами, в которых для каждой сельской территории необходимо прописать все основные шаги – от оформления документов на земли под мусорные полигоны до вопросов административного наказания за организацию несанкционированных свалок.

На заключительной стадии решения находится проблема сбора и утилизации таких ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 23 Октября 2013

« 1 2 ... 723 724 725 726 727 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика