Пятница, 19 Апреля 2024, 09:37:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Испокон веков на Руси с уважением и гордостью говорили о мужчинах, которые в любую минуту готовы встать с оружием в руках на защиту родных рубежей. Они не дрогнут, не подведут. Ежегодно мы в торжественной обстановке провожаем на службу в ряды Вооруженных Сил наших молодых земляков. В минувшую пятницу в Катайском районе прошел День призывника. Организует проведение этого мероприятия, ставшего уже традицией, Администрация Катайского района в сотрудничестве с военным комиссариатом по Далматовскому и Катайскому районам. В актовом зале Администрации района собрались призывники, старшеклассники, родители, жители района. В списке новобранцев – 32 человека.

Будущих призывников приветствовала и.о. управляющего делами Администрации Катайского района, заместитель председателя призывной комиссии Т.В. Истомин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 21 Октября 2013


15 октября в Культурно-выставочном центре города Кургана прошел I тур регионального конкурса красоты, грации и таланта женщин-тружениц Курганской области «Женщина Зауралья». Отметим, что отбор финалисток I тура прошел среди представительниц социальной сферы, государственной, муниципальной службы и бизнеса.

В номинации «Малый и средний бизнес» индивидуальный предприниматель Подкорытова Марина Ивановна, которая создала и руководит фитнес-центром «Дельта», представила Далматовский район. Большинство участниц данной номинации представляли город Курган, что подчеркивало высокий уровень подготовленности и конкуренции.

По итогам трех заданий «Труд женщины», «Дом женщины» и «Шарм женщины» далматовская представительница бизнеса М.И. Подкорытова ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 17 Октября 2013


В с. Абултаево Сафакулевского района состоялось радостное событие – в фельдшерско-акушерский пункт был торжественно передан санитарный автомобиль УАЗ.

Теперь у фельдшера Халиковой Айгуль появятся новые заботы и хлопоты – на этом автомобиле она будет регулярно 2 раза в неделю выезжать в близлежащие населенные пункты, в которых отсутствует медицинский работник – это, прежде всего, с. Надеждинка и д. Степное, а также оказывать неотложную помощь в д. Бакаево, с. Сулейманово и Сулюклино. На этом же автомобиле фельдшер в экстренных случаях сможет доставлять пациентов в районную больницу. 

По словам главного врача ГБУ «Сафакулевская ЦРБ» В.А. Мусина, в этом году в Сафакулевский район поступили 2 санитарных автомобиля. Первый был передан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 16 Октября 2013


С 9 по 11 октября в Ульяновске проходила IV Всероссийская выставка-форум Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Традиция выставки – проводить в кругу профессионалов оценку решений и действий, предпринимаемых в регионах России в целях поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, вместе выявлять лучшие практики и работать над ошибками.

Программа форума была насыщенной, на организованных площадках специалисты-единомышленники обменивались мнениями, обсуждали новые идеи.

В выставке-форуме приняли участие 60 регионов России, среди них – делегация Курганской области. В состав делегации вошли представители органов исполнительной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 16 Октября 2013


В зале МКУК «Центр культуры и досуга» прошло большое мероприятие, посвященное 90-летию Мишкинского района, «Трудовое лето-2013». Всего на фестивале собралось 10 трудовых отрядов Мишкинского района: отряд «Лесовичок» (Краснознаменская СОШ, руководитель Клокова Т.И.); отряд «Забота» (Кировская СОШ, руководитель Хорина Н.В.); «Юный натуралист» (Мишкинская СОШ, руководитель Махнина С.Е.); «Новое поколение» (МКУК «Центр культуры и досуга, руководитель Чичиланова Г.В.); «ОМОН» (Восходская СОШ, руководитель Волкова Л.В.); «Ритм» (Коровинская СОШ, руководитель Андриевская Е.В.); «Молодая Гвардия» (МППК, руководитель Онучина С.А.); «Пчелка» (Гладышевская ООШ, руководитель Беседина В.В.); «БЕМС» (Введенская ООШ, руководитель Шабурова О.А.); «Добротворцы» (Дубровинская СОШ, руководитель Затеева С.И.).

Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 16 Октября 2013


В Администрации Сафакулевского района состоялось собеседование с главами и главными бухгалтерами муниципальных образований Сафакулевского района по вопросам исполнения бюджетов сельсоветов. Подобные совещания проводятся регулярно раз в полугодие, так как вопросы, обсуждаемые на них, находятся на особом контроле Главы района Н.М. Юсупова.

Основным вопросом совещания стало поступление собственных доходов в бюджеты сельсоветов и выполнение ожидаемого плана. Особое внимание было уделено оплате земельного налога гражданами. По состоянию на 10 октября объем поступлений составил всего 20% от начисленного. Глава района Н.М. Юсупов призвал глав сельсоветов провести разъяснительную работу с жителями о необходимости своевременной уплаты налогов, так как просрочка платежа влечет за собой начисление пени и шт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 797 | Дата: 16 Октября 2013


Более 50 активных пенсионеров, представляющих разные районы Курганской области, собрались в большом зале Администрации Далматовского района, чтобы встретится, поделится опытом работы и просто посмотреть, как живут сверстники.

Перед началом заседания Л.Г. Поташкина, начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе, проинформировала собравшихся о новом в пенсионном законодательстве, более подробно остановившись на программе софинансирования и индексации пенсий, а также рассказала, что же ждет нас с началом новой пенсионной реформы, заверив, что у сегодняшнего пенсионера независимо от реформы пенсия не уменьшится.

В областном семинаре приняли участие Глава Далматовского района А.В. Столбов, управляющий Отделением ПФР по К ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 815 | Дата: 15 Октября 2013

« 1 2 ... 724 725 726 727 728 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика