Пятница, 26 Апреля 2024, 17:45:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В с. Абултаево Сафакулевского района состоялось радостное событие – в фельдшерско-акушерский пункт был торжественно передан санитарный автомобиль УАЗ.

Теперь у фельдшера Халиковой Айгуль появятся новые заботы и хлопоты – на этом автомобиле она будет регулярно 2 раза в неделю выезжать в близлежащие населенные пункты, в которых отсутствует медицинский работник – это, прежде всего, с. Надеждинка и д. Степное, а также оказывать неотложную помощь в д. Бакаево, с. Сулейманово и Сулюклино. На этом же автомобиле фельдшер в экстренных случаях сможет доставлять пациентов в районную больницу. 

По словам главного врача ГБУ «Сафакулевская ЦРБ» В.А. Мусина, в этом году в Сафакулевский район поступили 2 санитарных автомобиля. Первый был передан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 16 Октября 2013


С 9 по 11 октября в Ульяновске проходила IV Всероссийская выставка-форум Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Традиция выставки – проводить в кругу профессионалов оценку решений и действий, предпринимаемых в регионах России в целях поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, вместе выявлять лучшие практики и работать над ошибками.

Программа форума была насыщенной, на организованных площадках специалисты-единомышленники обменивались мнениями, обсуждали новые идеи.

В выставке-форуме приняли участие 60 регионов России, среди них – делегация Курганской области. В состав делегации вошли представители органов исполнительной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 16 Октября 2013


В зале МКУК «Центр культуры и досуга» прошло большое мероприятие, посвященное 90-летию Мишкинского района, «Трудовое лето-2013». Всего на фестивале собралось 10 трудовых отрядов Мишкинского района: отряд «Лесовичок» (Краснознаменская СОШ, руководитель Клокова Т.И.); отряд «Забота» (Кировская СОШ, руководитель Хорина Н.В.); «Юный натуралист» (Мишкинская СОШ, руководитель Махнина С.Е.); «Новое поколение» (МКУК «Центр культуры и досуга, руководитель Чичиланова Г.В.); «ОМОН» (Восходская СОШ, руководитель Волкова Л.В.); «Ритм» (Коровинская СОШ, руководитель Андриевская Е.В.); «Молодая Гвардия» (МППК, руководитель Онучина С.А.); «Пчелка» (Гладышевская ООШ, руководитель Беседина В.В.); «БЕМС» (Введенская ООШ, руководитель Шабурова О.А.); «Добротворцы» (Дубровинская СОШ, руководитель Затеева С.И.).

Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 16 Октября 2013


В Администрации Сафакулевского района состоялось собеседование с главами и главными бухгалтерами муниципальных образований Сафакулевского района по вопросам исполнения бюджетов сельсоветов. Подобные совещания проводятся регулярно раз в полугодие, так как вопросы, обсуждаемые на них, находятся на особом контроле Главы района Н.М. Юсупова.

Основным вопросом совещания стало поступление собственных доходов в бюджеты сельсоветов и выполнение ожидаемого плана. Особое внимание было уделено оплате земельного налога гражданами. По состоянию на 10 октября объем поступлений составил всего 20% от начисленного. Глава района Н.М. Юсупов призвал глав сельсоветов провести разъяснительную работу с жителями о необходимости своевременной уплаты налогов, так как просрочка платежа влечет за собой начисление пени и шт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 799 | Дата: 16 Октября 2013


Более 50 активных пенсионеров, представляющих разные районы Курганской области, собрались в большом зале Администрации Далматовского района, чтобы встретится, поделится опытом работы и просто посмотреть, как живут сверстники.

Перед началом заседания Л.Г. Поташкина, начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе, проинформировала собравшихся о новом в пенсионном законодательстве, более подробно остановившись на программе софинансирования и индексации пенсий, а также рассказала, что же ждет нас с началом новой пенсионной реформы, заверив, что у сегодняшнего пенсионера независимо от реформы пенсия не уменьшится.

В областном семинаре приняли участие Глава Далматовского района А.В. Столбов, управляющий Отделением ПФР по К ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 15 Октября 2013


Жители деревни Дрянново стали обладателями природного газа. Запуску газопровода была посвящена встреча жителей деревни с представителями властных структур, благодаря которым данный проект был осуществлен. Во встрече приняли участие Глава Шадринского района Осокин В.В., Глава Мальцевского сельсовета Собянина М.С., начальник Управления ЖКХ ЭиС Рознин В.В.

Строительство разводящего газопровода в д. Дрянново было реализовано по программе «Социальное развитие села». Протяженность подводящего газопровода составила 5,945 км. Стоимость объекта – 4 млн. 500 тыс. рублей. К газопроводу запланировано подключить 110 жилых домов, 40 из которых уже отапливаются голубым топливом. Основная часть подключений будет осуществлена в ближайшее время, а также небольшое число домовладений будут газифицированы на будущий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 837 | Дата: 15 Октября 2013


Сельхозпроизводители Сафакулевского района закончили уборку зерновых культур на полях района. Из 30242 га засеянных площадей уборку провели на 22175 га, так как остальные посевы были списаны вследствие жесточайшей засухи.

Однако, расслабляться труженикам района еще рано: в районе засеяно 4884 га масличных культур. В соответствии со сроками созревания уборка данных культур производится в более поздние сроки, чем уборка зерновых. 

В этом году урожай масличных культур выдался необычайно высоким. Этому способствовали обильные дожди в июле и августе, растения начали давать массивные ответвления, соответственно, повысилась урожайность. Выращиванием масличных культур на сафакулевских полях занимается ООО «Арман», один из крупнейших сельх ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 15 Октября 2013

« 1 2 ... 725 726 727 728 729 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика