Среда, 24 Апреля 2024, 11:19:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Теме муниципальной политики в сфере культуры и гражданско-патриотического воспитания молодежи была посвящена встреча представителей районной Администрации с активом в с. Шмаково, в которой участвовали председатель Кетовского общественного совета молодежи О.И. Кокорева, председатель районного Совета ветеранов Г.П. Бойко, представители общественных организаций.

Открывая встречу, Глава Кетовского района С.А. Кокорин отметил значимость работы органов местного самоуправления и эффективность сотрудничества муниципалитета с основными учреждениями социальной сферы Шмаковского сельсовета в вопросах воспитания молодежи.

О развитии муниципального образования и взаимодействии с общественными организациями рассказал Глава Шмаковского сельсовета А.М. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 26 Сентября 2013


Организация предоставления государственных и муниципальных услуг обсуждалась на заседании Совета при Главе города по противодействию коррупции.

Как отметил Глава города Кургана Павел Кожевников, прозрачность предоставления услуг – важный антикоррупционный фактор. В соответствии с законом органы местного самоуправления обязаны предоставлять государственные или муниципальные услуги согласно административным регламентам; обеспечивать возможность получения заявителем услуги в электронной форме. 

В настоящее время муниципалитетом оказывается 39 муниципальных услуг, 4 из них – государственные полномочия по опеке и попечительству. По каждой услуге разработан и принят административный регламент. Перечень услуг размещен на официальном сайт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 25 Сентября 2013


В воскресенье, 22 сентября, в городе Далматово, как и во всех других городах России, состоялся самый массовый забег «Кросс наций-2013», пропагандирующий здоровый образ жизни. Участие в нем приняли не только профессиональные спортсмены, но и работники администраций, депутаты, педагоги, воспитанники детских садов, ученики школ, студенты, представители самых различных профессий и даже пенсионеры.

На Успенской площади перед стартом собралось 1500 жителей и гостей Далматовского района, желающих принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций-2013». С приветственной речью к участникам мероприятия обратился Глава Далматовского района А.В. Столбов. Александр Васильевич отметил, что подобные соревнования в городе проходили последний раз в 1984 году, а с этого года они станут хорошей традицией Далма ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 882 | Дата: 24 Сентября 2013


В этом году отмечается высокая урожайность практически всех сельскохозяйственных культур, возделываемых в ЗАО «Картофель». Сорт картофеля «Скарлет» в этом году особенно удивил урожаем, дав порядка 250 ц/га. Высокоурожайны и другие овощи: морковь, свекла, капуста, а все рекорды побил белый лук, уродившись под 70 тонн/га. По словам руководителя, получили хороший урожай ячменя – около 30 ц/га. Глава района С.А. Кокорин и заместитель Главы района по сельскому хозяйству П.П. Штефан увидели воочию, как кипит работа не только на полях этого хозяйства, функционирующего на новом современном, высокомеханизированном уровне, но и на подработке и складировании сельхозпродукции.

В такую горячую пору ведется и строительство сооружения, в котором расположится и совсем скоро заработает завод по мойке и фасовке пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 24 Сентября 2013


В Сафакулево состоялся «День юстиции» – выездной семинар-совещание Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области. Основной целью мероприятия стало оказание методической помощи главам муниципальных образований Сафакулевского района. 

Открыл семинар начальник Управления Бушмакин А.Н., который проинформировал присутствующих о задачах органов юстиции на современном этапе. Далее по вопросам профилактики и противодействию экстремизму на территории Курганской области выступила Т.Н. Медведевских, которая подробно рассказала, каким образом можно выявить экстремистское содержание в деятельности общественной организации, какие материалы являются запрещенными к хранению и распространению среди населения. Татьяна Николаевна отметила, что сейчас наметилась тенденция к росту чи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 24 Сентября 2013


МБОУ города Кургана «Гимназия №47» отпраздновало 45-летний юбилей. Со знаменательной датой педагогический коллектив, учащихся и их родителей поздравил Глава города Кургана Павел Кожевников.

Он отметил, что Гимназия №47 – особенное учебное заведение. Оно уникально не только своими научными достижениями, но и целыми ученическими династиями: бабушки и дедушки, мамы и папы многих сегодняшних гимназистов тоже когда-то были учениками 47-ой школы. 

– На протяжении сорока пяти лет здесь бурлит жизнь. Каждый год гимназия с радостью встречает первоклассников и с грустью провожает учеников. Все меняется, но неизменной остается преданность учителей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 938 | Дата: 23 Сентября 2013


Накануне Дня мудрости встретила свой 90-тый день рождения Анна Андреевна Буланова – жительница села Пески Целинного района.

Со знаменательной датой именинницу поздравили заместители Главы района В.Н. Гусев и Е.Н. Голубева, председатель районной ветеранской организации Т.П. Хуртина. Они вручили юбилярше персональное поздравление от Президента страны и памятный подарок.
Категория: Новости МО | Просмотров: 880 | Дата: 23 Сентября 2013

« 1 2 ... 730 731 732 733 734 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика