Суббота, 27 Апреля 2024, 01:25:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Встреча председателей первичных ветеранских организаций с Главой Катайского района Ю.Г. Малышевым состоялась накануне Дня пожилых людей в выставочном зале «Берегиня» Центра русской культуры.

Ветераны – это те люди, которых волнуют не только личные проблемы, но и проблемы нашего общества. Они принимают активное участие в жизни района, дают свои советы, вносят конструктивные предложения.

Юрий Геннадьевич поблагодарил председателей «первичек» за активную жизненную позицию, за участие в общественной жизни района и пожелал здоровья, счастья, благополучия и любви близких и родных.

Самые активные ветераны района были награждены Почетными грамотами Главы Катайского района. Медалью «Им ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 986 | Дата: 30 Сентября 2013


В средней общеобразовательной школе №23 имени 32-го запасного лыжного полка прошло торжество, посвященное 70-летию со дня образования учебного заведения. С праздником педагогический коллектив, учащихся, их родителей и выпускников поздравил Глава города Кургана Павел Кожевников.

В своем выступлении он отметил, что школа №23 является одним из ведущих образовательных учреждений Кургана, где гармонично сочетаются преподавание общеобразовательных предметов и работа по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию молодежи. На ее базе в 1996 году были открыты кадетские классы, и уже через два года состоялся первый выпуск кадетов.

Школа по праву может гордиться своими победами: на протяжении 5-ти лет подряд ее воспитанники становятся облада ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1086 | Дата: 30 Сентября 2013


26 сентября в загородном оздоровительном лагере имени Полка «Красные Орлы» самые трудолюбивые подростки Катайского района собрались вместе на фестиваль «Трудовое лето-2013» для подведения итогов работы.

Районный фестиваль является заключительным мероприятием летнего этапа программы по содействию временной занятости молодежи. Участниками фестиваля стали 9 подростковых трудовых отрядов и бригад из 9 общеобразовательных учреждений Катайского района.

Фестиваль начался с презентации выставки «Наша продукция». Каждая команда представила школьные газеты и фотографии, овощи и фрукты, выращенные своими руками, композиции из ягод, цветов и овощей. С огромным энтузиазмом, не смотря на непогоду, ребята приняли участие в марафоне «Мы разные, Мы тала ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 939 | Дата: 27 Сентября 2013


Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев подписал постановление о начале отопительного сезона. С этой информации директор городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин начал очередное заседание штаба по подготовке Кургана к зиме.

Он сообщил, что в первую очередь тепло начали подавать в объекты социальной сферы. Батареи уже стали горячими во всех дошкольных учреждениях, кроме детских садов, закрытых на капитальный ремонт. В настоящее время идет процесс запуска тепла в школы и больницы. 

В соответствии с постановлением заполнение и включение систем отопления жилых зданий и прочих потребителей будет производиться «по мере их готовности к отопительному сезону согласно графику зап ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 27 Сентября 2013


8 сентября в Катайском районе в 4 сельсоветах прошли выборы глав муниципальных образований, на двух избирательных округах – выборы представителей законодательной власти. Выборы были признаны состоявшимися и действительными, все избирательные участки района выполнили свою работу.

С 19 по 25 сентября состоялись инаугурации вновь избранных глав поселений: Главы Никитинского сельсовета О.В. Щербакова, Шутинского сельсовета А.В. Фетисова, Лобановского сельсовета Л.В. Бобровой, Зырянского сельсовета И.А. Соломатова. На церемониях вступления в должность присутствовали Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, депутаты районной Думы, члены местного отделения партии «Единая Россия».

Все главы поселений дали присягу на Конституции Российской Федераци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 934 | Дата: 27 Сентября 2013


Директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области А.В. Дубровских провел прием граждан по личным вопросам в здании Администрации Далматовского района. Александром Васильевичем было принято 4 жителя города Далматово.

Все записавшиеся на прием граждане столкнулись с конкретной проблемой, которую ранее не смогли решить самостоятельно, поэтому использовали возможность лично обратиться к А.В. Дубровских и получили всестороннюю консультацию по каждому вопросу.

Основным вопросом граждан был вопрос по начислению земельного налога на жильцов многоквартирных домов, а также о кадастровой оценке земельного участка. Также в течение приема директором Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области были р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 27 Сентября 2013


27 сентября Россия празднует День дошкольного работника.

Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло в Катайском районе 25 сентября. На встречу были приглашены руководители дошкольных учреждений, педагоги, родители, ветераны педагогического труда.

Участники фестиваля педагогического мастерства стихами рассказали о своей любимой профессии. Всех педагогов поздравила заместитель Главы Катайского района Е.И. Бородай. Почетные Грамоты и благодарственные письма Главы района были вручены лучшим педагогам.

Начальник управления образования Н.И. Свежинина поблагодарила педагогов за их труд, пожелала им творческих успехов, оптимизма, любви детей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 986 | Дата: 27 Сентября 2013

« 1 2 ... 729 730 731 732 733 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика