Среда, 01 Мая 2024, 02:45:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

11:59:51
Курган: чтобы зимой было тепло

Как продвигается подготовка к зиме объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Кургана, обсуждалось на очередном заседании оперативного штаба. Его провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

Согласно данным, предоставленным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», по состоянию на 10 июля в Кургане промыто порядка 40% многоквартирных домов, в 23% проведены гидравлические испытания. Объекты соцсферы готовы к приему тепла примерно наполовину.

Андрей Жижин рекомендовал управкомпаниям ускорить темпы работ, а также напомнил им, что готовить к зиме нужно не только внутридомовые системы отопления. Также необходимо утеплять входные двери подъездов, остеклять места общего пользования, проверять кровли, чердаки и т.д.

Особое внимание на заседании штаба было уделено подготовке к встрече холодов тех объектов, собственники которых выбрали непосредственное управление домом или не определились со способом управления. За прошедшую неделю специалисты МКУ «Жилищная политика» провели разъяснительную работу с жильцами почти 50 домов, встретились со старшими по домам, напомнили им о необходимости проведения промывки и опрессовки, а также расклеили объявления на подъездах с контактами организаций, выполняющих данные виды работ.

На заседании штаба также рассматривался вопрос восстановления благоустройства, нарушенного в ходе ремонта подземных коммуникаций. По информации МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», всего на территории областного центра числятся 327 раскопок, 56 из которых расположены на проезжей части. За истекшие семь дней благоустройство было восстановлено на 43-х объектах. Специалисты отмечают, что динамика неплохая, для сравнения – в прошлом году на эту же дату на территории города незакрытыми оставались 463 раскопки.

Подводя итоги встречи, Андрей Жижин обратил внимание участников заседания, что по прогнозам синоптиков ближайшие дни ожидаются дождливыми. Он обратился к коммунальщикам с просьбой рассчитать силы и средства так, чтобы непогода не стала причиной отставания от графика. Управляющим организациям председатель штаба рекомендовал еще раз проверить свой жилищный фонд на предмет протечек и подтоплений, чтобы жители города не испытывали неудобств, связанных с дождями.
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 15 Июля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика