Суббота, 27 Апреля 2024, 00:01:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 03 Июля 2014


Лето в Кургане проходит под знаком ремонта дорог. Часть из них уже открыта для движения транспорта.

По информации МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», буквально на днях завершился ремонт дороги по 18-му автобусному маршруту, которая выходит на трассу «Иртыш». Также открыта для движения улица Кирова на участке от улицы Климова до улицы Свободы. А вот участок Кирова от Климова до Куйбышева пока в ремонте: сейчас здесь идет перекладка подземных коммуникаций, после чего на объект зайдут дорожники.

На этой неделе в рамках муниципального контракта продолжатся работы на улице Бажова, также будет производиться отсыпка улицы Витебского. Кроме того, продолжится ямочный ремонт курганских улиц. Вчера, к примеру, сп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 03 Июля 2014


Документы на улучшение жилищных условий молодым семьям вручила Глава города Людмила Новикова. Торжественная церемония прошла в малом зале Администрации 2 июля.

Обладатели сертификатов – это участники подпрограммы «Доступное жилье молодой семье» федеральной программы «Жилище». В каждой семье, которая сегодня была приглашена на прием, воспитывается трое и более детей. И практически все родители пришли за долгожданным документом вместе с малышами.

Перед торжественной церемонией руководитель Комитета по молодежной политике Ольга Бузакова напомнила участникам программы: куда и как теперь следует обращаться с сертификатом, уточнила, что по всем вопросам взрослые вновь могут прийти в Комитет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 885 | Дата: 03 Июля 2014


Юргамышкий район отметил свое 90-летие. На празднично украшенной центральной площади р.п. Юргамыш состоялось торжественное вручение наград Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, Администрации района, Юргамышской районной Думы.

Всех жителей Юргамышского района и гостей поздравили Глава района Игорь Касатов и председатель районной Думы Александр Егоров. Со словами приветствия и поздравления в адрес юргамышан выступили: заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Людмила Банникова, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, помощник председателя Курганской областной Думы Александр Климов, бывший председатель райисполкома Юргамышского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 900 | Дата: 03 Июля 2014


По приглашению организаторов празднования Дня села Самохвалово Глава Шатровского района Л.А. Рассохин принял участие в этом замечательно продуманном и хорошо проведенном мероприятии, а вечером того же дня был гостем другого большого тожества – двойного юбилея в городе Далматове. Там отмечались 90-летие со дня образования Далматовского района и 370-летие со времени основания этого древнего города.

На следующий день, в воскресенье, Леонид Александрович открывал большой праздник в районном центре, приуроченный ко Дню молодежи. Мероприятие именовалось «Шоу «Три холостяка» и прошло очень живо, интересно, с большой активностью и участников, и зрителей этого массового действа.

Открывали торжество юные таланты хореографического отделения Шатров ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 786 | Дата: 03 Июля 2014


Три новых детских сада – в 1А, 5-ом микрорайонах и в поселке Рябково – должны быть построены в Кургане к ноябрю текущего года. За сроками возведения объектов установлен жесткий контроль. Сегодня ход работ и объемы выполненного строительства проверил Глава города Кургана Павел Кожевников.

В рамках проекта партии «Единая Россия» – «Детские сады-детям» Павел Михайлович проинспектировал стройплощадки в 1А микрорайоне и в поселке Рябково. Готовность данных объектов в настоящее время составляет от 35 до 45 процентов, есть небольшое отставание от графика, но оно по заверению подрядчиков за оставшиеся 4-5 месяцев будет устранено.

Возведение сада-яслей в 1А микрорайоне ведет фирма «Имани», строившая 7-ую школу в Заозерном поселке. По словам ее д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 03 Июля 2014


В Шадринске состоялся военно-исторический фестиваль под названием «Сентябрь 1914: победа в Галиции». Шадринский военно-историческим клуб «Штандартъ» посвятил это грандиозное мероприятие событиям вековой давности – началу Первой Мировой войны. Они реконструировали одно из сражений Галицийской битвы, в которое были вовлечены более сотни участников из исторических клубов Екатеринбурга, Перми, Новоуральска, Ревды, Уфы, Тольятти, Самары, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска.

В этом году военно-исторический фестиваль стал самым масштабным за всю трехлетнюю историю его проведения. Организаторы фестиваля разбили лагеря русской и германской армий, соорудили полевые фортификации. Вниманию приезжих гостей был организован вечерний концерт с участием самодеятельных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 930 | Дата: 03 Июля 2014


Оценки за красивые клумбы, уютные детские площадки и оригинально обустроенные придомовые территории курганцы смогут получить от пользователей всемирной сети. С сегодняшнего дня начинается прием заявок на участие в Интернет-конкурсе «Любимый город – Лучший двор-2014».

Виртуальное голосование организовано в рамках вполне реального традиционного конкурса на лучшее благоустройство территорий. Только определять победителей в нем предстоит не комиссии, а посетителям сайта kurgan-city.ru. Проводится конкурс Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Кургана совместно с Общественным советом при Главе города по вопросам ЖКХ.

Для участия необходимо с 1 по 31 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 859 | Дата: 03 Июля 2014


Шумным торжеством обернулся День малой деревни в Марае. Впервые за двадцать с лишним лет марайцы решили организовать и провести на своей земле такой праздник. Открыл мероприятие Глава Зырянского сельсовета Игорь Соломатов. Он от души поздравил земляков с этим событием и пожелал, чтобы оно стало ежегодным. По его словам, праздники помогают людям сплотиться и почувствовать себя единым целым. С ним трудно не согласиться. Хотя на сегодняшний день в Марае живут только 145 человек, они держатся вместе – единой большой семьей. Возможно, именно поэтому праздник получился таким душевным.

Первыми ведущие праздничного концерта отметили самого маленького и самого пожилого. Ими стали Савелий Аникеев, ему на днях исполнился 1 год и 2 месяца, и 94-летняя Мария Хмыльнина. Кроме того, приятные и полезные подарки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 804 | Дата: 03 Июля 2014


В Кургане состоялось подписание контракта на разработку Стратегии социально-экономического развития областного центра до 2030 года и комплексного плана ее реализации. К работе над документом приступили специалисты Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург).

С призывом принять участие в формировании стратегической программы к жителям города обратился Глава Кургана Павел Кожевников:

– Уважаемые курганцы! Вместе с вами мы открываем новую страницу в истории нашего города, начиная разработку Стратегии развития Кургана до 2030 года. В процессе работы над этим документом будут определены основные направления, по которым нам предстоит двигаться в ближайшие пятнадцать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 810 | Дата: 03 Июля 2014


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Куртамышскому району состоялось очередное заседание клуба «Семейка» при отделении по работе с семьей и детьми, который с удовольствием посещают в среднем 10 семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Формы проведения занятий в клубе разнообразны и проходят с учетом интересов участников.

В этот раз для них была предложена игровая программа «В гостях у цирка». Веселый клоун Тимоша и его помощник создали для ребят и взрослых атмосферу циркового представления. В роли жонглеров, канатоходцев, гимнастов и клоунов побывали участники мероприятия.

По доброй традиции мероприятие закончилось совместным чаепитием.
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 03 Июля 2014


Выставка творческих работ Елены Гавриловой и Ольги Кузнецовой «Как прекрасен этот мир» работает в Катайском Центре русской культуры «Берегиня». Полотна катайских художниц посвящены красоте природы и цветов.

Цветок – это символ прекрасного, символ возрождения и начала новой жизни. Как и для многих живописцев, для Елены и Ольги цветок является объектом воодушевления и вдохновения. Видимо, благодаря этому нас радует много цветов на полотнах известных и неизвестных художников: в букетах и натюрмортах, пейзажах и жанровых сценах, на портретах и орнаментах. Их изображали мастера разных жанров: реалисты, классики, нонконформисты и др.

В экспозиции выставки «Как прекрасен этот мир» представлены более 30 картин, которые отличаются ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 03 Июля 2014


В Кургане стартовал конкурс на лучшую организацию в сфере торговли. Побороться за почетное звание могут предприятия розничной торговли всех организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу продовольственных товаров на территории города Кургана.

Конкурс проводится по трем номинациям: 

– «Лучшая организация в сфере торговли по продвижению продукции, изготовленной местными товаропроизводителями»;
– «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в нестационарном торговом объекте»;
– «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в специализированных «фирменных» магазинах.

Комисси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 03 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика