Суббота, 27 Апреля 2024, 04:27:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 09 Июля 2014


Каким хотят курганцы видеть свой город в будущем, каких ждут преобразований, и на что стоит обратить внимание при формировании новой стратегии развития муниципального образования? Для поиска ответов на эти вопросы Глава города Кургана Павел Кожевников провел очередной «прямой диалог» с населением.

За час работы «горячей линии» телефон не смолкал ни на минуту. В общей сложности поступило 17 звонков по вопросам застройки, газификации, организации транспортного обслуживания, ремонта дорог и т.д.

К примеру, два обращения поступили от жителей Заозерного жилого массива. Одна из дозвонившихся, поблагодарив городские власти за строительство нового детского сада в V микрорайоне, предложила возвести неподалеку еще и школу. Второй звонок касался о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 09 Июля 2014


В Юргамышском районе прошло заседание административной комиссии, рассмотрено 14 административных материалов.

Из всех дел: 11 – по статье 20 Закона Курганской области об административных правонарушениях, нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 4100 рублей; 2 административных материала – по статье 1 части 1 Закона Курганской области об административных правонарушениях, нарушители привлечены к административной ответственности в виде предупреждении; 1 административный материал рассмотрен по статье 1 части 1 Закона Курганской области об административных правонарушениях, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 09 Июля 2014


8 июля в Катайском районе прошел праздничный прием Главы района, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В Центр русской культуры «Берегиня» были приглашены семейные пары, которые, несмотря на все жизненные трудности, достойно прожили в браке более 25 лет.

Всех супругов тепло приветствовал Глава Катайского района Юрий Малышев. Он отметил, что в районе ведется постоянная работа по укреплению института семьи, поддержке женщин-матерей, улучшению условий жизни и воспитания детей.

Среди участников приема были уважаемые люди, известные в городе и районе: ветераны труда, отличники народного просвещения, заслуженные работники культуры. Одна супружеская пара (семья Санниковых) прожила в браке более 55 лет, 6 семей – 40 и более ле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 09 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика