Пятница, 26 Апреля 2024, 23:00:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 11 Июля 2014


«Цвети, любимый город!» – так называется фестиваль цветов, который пройдет в преддверии Дня рождения областного центра. Он приурочен к 335-летию Кургана и 35-летнему юбилею микрорайона Заозерный.

Фестиваль организован в рамках программы «Любимый город», его учредителем является Департамент социальной политики Администрации Кургана. Организаторами выступают городская Библиотечная информационная система и Центр культуры и досуга «Современник» при содействии Курганского государственного колледжа, садоводческих общественных организаций и предпринимателей Кургана.

Главные цели фестиваля – формирование экологической и эстетической культуры у горожан, а также создание привлекательного образа Кургана как для жителей, так и для гостей города.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 879 | Дата: 11 Июля 2014


Каждое лето традиционно по всему району села и деревни отмечают свой праздник – День села. Ведь лето – самое время для праздника на открытом воздухе.

Большой праздник для малого села устроили в Уксянском в день его 295-летия. Торжественное мероприятие проходило на стадионе, где со сцены жителей и гостей села поздравили Глава Уксянского сельсовета Юрий Богдашев, председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин и начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

Презентация праздничного торта, парад колясок, а также запуск гелевых шаров и хлопушек – все это устроили организаторы праздника вместе с коллективами художественной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 11 Июля 2014


В I полугодии 2014 года за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения Куртамышского района обратилось 565 незанятых граждан.

При содействии службы занятости трудоустроено 304 человека, в том числе 109 школьников, желающих работать в период летних каникул. 65 безработных приняли участие в общественных работах. 206 человек получили профориентационные услуги, 32 – направлены на профессиональное обучение по профессиям продавец, электрогазосварщик, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобилей, маникюрша и другим профессиям, востребованным на рынке труда.

Безработные принимали участие в работе клубов «Ищущих работу», «Новый старт», «Старт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 861 | Дата: 11 Июля 2014


В районной Администрации 10 июля состоялось очередное заседание Совета Глав муниципальных образований Половинского района под председательством Леонида Павловича Шмакова – Главы Башкирского сельсовета.

Согласно повестке был рассмотрен ряд важных, а порой и «больных» для поселений вопросов. Таких как:

– разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
– благоустройство поселений (ликвидация свалок, содержание скотомогильников);
– организация работы по оформлению невостребованных долей земель сельскохозяйственного назначения, а также обсуждены текущие вопросы.

На совещании были заслушаны информации приглашенных докладчиков. По первому вопросу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 832 | Дата: 11 Июля 2014


В Кургане стало на один игровой комплекс больше: у дома №18 по улице Пушкина открылась новая площадка. Она установлена на средства гранта Главы города.

Проект игровой площадки «Матюша», разработанный Мариной Бирюковой, стал победителем в номинации «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства». На его реализацию из городского бюджета было выделено 209 тысяч рублей.

Глава Кургана Павел Кожевников поблагодарил руководителя проекта и всех, кто участвовал в его осуществлении, за инициативность и желание изменить свой город к лучшему.

– Благоустройство дворов – неотъемлемая часть развити ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 11 Июля 2014


Много «вешек памяти» воздвигнуто на Руси-матушке. Такие разные, но их объединяет человеческая память о событиях, временах и личностях, творивших историю.

В д. Саломатное Варгашинского района усилиями сотрудников полиции воздвигнут памятный камень на могиле работников милиции Типикина Ивана Яковлевича и Сычева Дмитрия Матвеевича, погибших в феврале 1921 года при исполнении служебного долга. Право открыть памятный знак было предоставлено председателю Совета ветеранов Анисимовой Галине Ивановне и оперуполномоченному отделения уголовного розыска Кочанову Александру Владимировичу.

Был проведен обряд освящения памятного камня павшим борцам, выполнявшим свой служебный долг.

Память о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 11 Июля 2014


Районку – в каждый дом! Такую задачу поставила перед собой неравнодушный, трудолюбивый почтальон села Уварово Маргарита Валерьевна Снегирева.

Благодаря ей уже не первое полугодие более 50% семей подписываются на мокроусовскую районную газету «Восход».

Вот и сейчас, когда заканчивается подписная кампания на 2 полугодие 2014 года, почтальон очень серьезно работает по продлению подписки.

Из 144 дворов на территории села районная газета выписана в 78.
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 11 Июля 2014


Опыт работы с молодежью и пропаганда физической культуры и спорта на территории Башкирского сельсовета Половинского района были рассмотрены в ходе состоявшегося заседания Совета профилактики правонарушений при Главе района.

На территории сельсовета работу с молодежью и населением по данному направлению на протяжении нескольких лет организует специалист сельсовета Анкудинов Андрей Аркадьевич. Хороший уровень физической подготовки, активный образ жизни, профессиональные знания (Анкудинов А.А. является учителем физической культуры Башкирской средней школы) позволяет ему делать свою работу на достаточно высоком уровне.

В селе имеется хороший стадион для занятий спортом, развивается такой вид спорта как лапта, привлекается как можно большее ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 11 Июля 2014


В самом разгаре лето – пора ремонта и благоустройства города. В органы местного самоуправления и в средства массовой информации поступает множество обращений, связанных с озеленением, строительством дорог и другими актуальными для теплого сезона темами. Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко провел пресс-конференцию и ответил на вопросы, волнующие курганцев.

Комментируя ход работ, он сообщил, что ремонт части дорог областного центра уже завершен, и они открыты для движения транспорта. В поселке Рябково, например, полностью отремонтированы улицы Пархоменко и Рылеева, произведен ямочный ремонт ряда объектов, сделана подсыпка грунтовых дорог срезом асфальтобетона. Закончены работы и по улице Лесопарков ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 11 Июля 2014


Отличный подарок получили молодые семьи из Катайского района.

В г. Катайске состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение благоустроенных квартир или строительство индивидуальных жилых домов семьям из города Катайска, Шутихинского, Шутинского, Ильинского и Боровского сельсоветов. Глава Катайского района Юрий Малышев вручил 9 сертификатов молодежи в возрасте до 35 лет.

Поздравляя будущих новоселов, Юрий Геннадьевич нашел добрые слова напутствий для каждого участника программы, пожелав семьям любви и взаимопонимания, скорейшего рождения новых будущих жителей Катайского района и процветания. Среди счастливых обладателей сертификатов многодетные семьи Богдановых, Юриных, Баламашиных, Адуашвили, воспитывающие троих детей, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 11 Июля 2014


На этой неделе подрядчик Варгашинское ДРСП приступил к выполнению муниципального контракта по капитальному ремонту участка дороги по ул. Комсомольской (от ул. Карпова до ЦРБ) и ул. Социалистической (от ул. Харлова до Чкалова).

Работа будет проведена на общую сумму в 2 млн. 620 тыс. руб.
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 11 Июля 2014


9 июля в Лебяжьевском районном историко-краеведческом музее при поддержке районной и поселковой администраций, с участием коллективов межпоселенческой центральной библиотеки и социально-культурного центра прошло мероприятие «Нам глаз ни перед кем не опускать», посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Юбилейные медали воинам-интернационалистам вручил начальник отдела Военного комиссариата Курганской области по Макушинскому и Лебяжьевскому району Первитский Андрей Викторович.

Награжденных поздравил заместитель Главы Лебяжьевского района, начальник отдела социальной политики Малахов Виктор Николаевич.

Завершилось мероприятие экскурсией по Аллее Памяти, где гост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 11 Июля 2014


Как заставить недобросовестных коммунальщиков качественно выполнять свои обязанности? Общественный совет по вопросам ЖКХ под председательством Главы города Кургана Павла Кожевникова обсудил возможности контроля за действиями управляющих компаний.

Как отметил Павел Михайлович, зачастую собственникам жилья бывает сложно выстроить эффективное взаимодействие с управляющими компаниями. Виной тому – несовершенство законодательной базы, регулирующей данную отрасль. В настоящее время работа по подготовке нормативных актов ведется. В частности, на прошлой неделе депутаты Государственной Думы России в первом чтении приняли закон о лицензировании УК. Вступить в силу он может уже в сентябре текущего года, но пока у городских властей нет действенных механизмов воздействия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 11 Июля 2014


В Макушино идут активные работы по благоустройству города.

Рабочие Администрации заняты уборкой улиц и площадей, косят траву, красят заборы, детские площадки. Приводятся в порядок и автобусные остановки, а на этой неделе была установлена новая – около спорткомплекса. Как всегда много людей заняты в городском парке. Здесь занимаются регулярной косьбой травы и посадкой деревьев. Этой весной в Макушино уже было высажено 900 саженцев, осенью эта работа продолжится.

Установка знаков дорожного движения также лежит на плечах городской Администрации. Устраняют рабочие и несанкционированные свалки, которые время от времени появляются в удаленных уголках города. Но борются не только с последствиями – созданы специальные комиссии по профилактике ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 11 Июля 2014


Временно исполняющий обязанности Главы Белозерского района В.В. Терехин вручил районные молодежные премии 2014 года и грамоты наиболее активным представителям талантливой, целеустремленной молодежи и творческим коллективам.

«Есть у нас немало примеров, когда молодые люди успешно проявили себя в бизнесе, на производстве, в сельском хозяйстве, социальной сфере, общественной жизни, – подчеркнул Виктор Владимирович. – Наши земляки несут армейскую службу, стоят на страже законности и правопорядка».

Отметим, для Администрации Белозерского района самореализация молодежи здесь, на малой родине, является одним из важных приоритетов в развитии района. С этой целью ведется работа по выявлению талантливой молодежи, поддерживаются социальные проекты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 11 Июля 2014


9 июля 2014 года Администрацией Альменевского района совместно с Территориальной избирательной комиссией проведен семинар с председателями, заместителями председателей, секретарями избирательных комиссий муниципальных образований и специалистами сельсоветов по вопросам подготовки к проведению избирательных кампаний, назначенных на 14 сентября 2014 года.

В работе семинара приняли участие управляющий делами Администрации Альменевского района Волков Сергей Александрович, председатель Территориальной избирательной комиссии Альменевского района Сунагатуллин Рашит Усманович.

Участниками мерпориятия рассмотрены вопросы о задачах избирательных комиссий и органов местного самоуправления по организованному проведению избирательных кампаний, алгор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 11 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика