Среда, 24 Апреля 2024, 19:18:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 23 Июля 2014


Учебный год не за горами. Образовательные учреждения города готовятся принять своих воспитанников и учеников. В настоящее время в школах и садиках продолжается косметический ремонт, а уже в следующем месяце сотрудники отдела образования и представители надзорных органов приступят к тщательному обследованию учреждений. Основные сроки приемки школ и детских садов к началу 2014-2015 учебного года определены – с 13 по 20 августа.

На особом контроле специалистов – вопросы обеспечения пожарной безопасности учащихся, комплексной и антитеррористической защищенности объектов образования, выполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, подготовки к отопительному сезону и др.

В этом году список образовательных учреждений Шадр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 23 Июля 2014


В малом зале Администрации Варгашинского района состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Варгашинского района при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича.

Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович ознакомил членов Совета предпринимателей и приглашенных с ситуацией по развитию малого и среднего бизнеса в районе.

О практике прокурорского надзора по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства доложил Конев Андрей Сергеевич, прокурор Варгашинского района.

Клепинин Игорь Юрьевич проинформировал о деятельности Уполномоченного по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 23 Июля 2014


Продолжается период выдвижения кандидатов в депутаты Курганской городской Думы. В настоящее время по состоянию на 22 июля 2014 года на 25 депутатских мандатов претендует 35 кандидатов. Из них трое кандидатов выдвинуты региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина», два представителя политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость», 30 кандидатов выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.

Решением окружной избирательной комиссии №18 было отказано в регистрации кандидату Пинигину И.М. в связи с тем, что он представил в Избирательную комиссию недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в поддержку своего выдвижения.

Наибольшее число кандидатов (5) выдвинулось ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 23 Июля 2014


II районный шахматный фестиваль под названием «Тихий бой» состоялся на днях на базе Лебяжьевского районного музея. Мероприятие проходило в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Интеллектуал Зауралья».

Спортсмены разных возрастов из п. Лебяжье и с. Лопатки сошлись на черно-белом поле, чтобы определить сильнейшего. Гостями турнира стали: заместитель председателя Курганской областной Думы, член Президиума Регионального Политсовета партии «Единая Россия» Александр Сапожников, первый заместитель Главы Лебяжьевского района Виктор Малахов, председатель районной Думы Александр Киселев, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма Администрации района Сергей Фадеев, секретарь Политсовета Лебяжьевского местного отделения «Единой России» Ирина Мазалова, руководитель мест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 23 Июля 2014


В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области (Приказ Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области от 16 мая 2014 г. №146), в 2014 году в Катайском районе будут отремонтированы 10 многоквартирных домов.

Согласно графикам выполнения работ капитальный ремонт домов будет выполнен в период с июля по октябрь 2014 года.

В настоящее время, несмотря на погодные условия, подрядная организация ООО «СтройСервис-Катайск» (руководитель Мельников А.В.) уже приступила к ремонту нескольких многоквартирных домов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 23 Июля 2014


Подготовка к зиме и организация освещения на городских улицах обсуждались на еженедельном аппаратном совещании, которое провел сегодня Руководитель Администрации Кургана Александр Якушев.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, чрезвычайных ситуаций за прошедшие семь дней в областном центре не происходило. С 14 по 21 июля в городе зарегистрировано 3 учетных пожара, один из которых унес жизнь человека. На дорогах Кургана зафиксировано 3 ДТП с четырьмя пострадавшими.

Основное внимание на аппаратном совещании было уделено подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2014-20 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 23 Июля 2014


В конце июня закончилась работа лагерей дневного пребывания детей и началась напряженная пора подготовки к новому учебному году. Распоряжением Администрации района от 17 апреля 2014 г. №103-р создана межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года. План подготовки образовательных учреждений утвержден Главой района еще в апреле.

Проведено 3 заседания комиссии, утвержден график приемки учреждений, которая пройдет с 5 по 14 августа 2014 года.

Во всех учреждениях района идет текущий ремонт: побелка, покраска, ремонт электропроводки, системы водопровода и канализации, замена сантехники, ремонт изгородей и многое другое.

Проведен конкурс на рем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 23 Июля 2014


В Администрации Катайского района прошло очередное совещание по подготовке к новому отопительному сезону. В работе совещания приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Курган», Энергосбыт ОАО «ЭК «Восток», ООО «СибЭнергоСтрой», МУП «Ремжилсервис» и Администрации города Катайска. Главный вопрос собрания – погашение задолженности ООО «СибЭнергоСтрой» и МУП «Ремжилсервис» за потребленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и энергоресурсы перед Энергосбыт ОАО «ЭК «Восток».

В ходе совещания рассмотрено несколько путей выхода из сложившейся ситуации. В итоге принято решение рассмотреть предложение ООО «Газпром межрегионгаз Курган» о передаче долга МУП «Ремжилсервис» перед ООО «СибЭнергоСтрой» в 39 млн. рублей ООО «Газпром межрегионгаз Курган» с одновременной заменой кон ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 23 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика