Четверг, 25 Апреля 2024, 05:27:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 24 Июля 2014


Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского района проходило под председательством руководителя Шатровского филиала ГУ СЗН Курганской области А.А. Половинкина.

Комиссия рассмотрела четыре вопроса. Вначале были разобраны два административных материала. Затем об итогах работы в I полугодии сообщила секретарь комиссии Н.Г. Бородина. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции «Шатровское» капитан Т.Ю. Сергеева доложила о состоянии подростковой преступности на территории Шатровского района, а методист отдела образования Администрации Шатровского района Т.О. Старикова проинформировала о том, сколько и где оставлено учащихся на второй год обучения.

По решению комиссии двое н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 24 Июля 2014


Глава города Кургана Павел Кожевников 23 июля провел совещание, на котором была рассмотрена ситуация, сложившаяся в МУП «Городской электротранспорт». В совещании приняли участие Руководитель Администрации Кургана Александр Якушев, директор МУП «ГЭТ» Алексей Кирпищиков, представители городских департаментов и МКУ «Транспортное управление».

Напомним, что накануне сотрудники троллейбусного парка выступили с заявлением о временном приостановлении работы в связи с экономической нестабильностью предприятия и образовавшейся задолженностью по заработной плате. На прошедшем у Главы города заседании был разработан план антикризисных мероприятий.

Павел Кожевников поставил задачу ликвидировать долг в ближайшее время. Директору МКУ «Транспортное упр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 799 | Дата: 24 Июля 2014


23 июля в ГБУ «КЦСОН по Куртамышскому району» подведены итоги творческого конкурса «Добрых рук мастерство», который был объявлен в начале июля для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому. Проведение конкурса творчества пожилых людей направлено на поддержание творческой активности, развитие талантов пожилых людей.

В конкурсе приняли участие 23 рукодельницы. Репина Л.П., Аргышева Ф.Ф., Горбунова В.Н., Киршонкова Н.А. представили изделия, вязаные крючком. Это разнообразные салфетки, накидки, декоративные украшения и даже объемные работы – ажурные платки, пледы. У Алексеевой Л.П. широкий выбор вышитых картин и салфеток. Подопечная Киршонкова Надежда Андреевна представила, кроме вязаных изделий, работы из бумаги – модульное оригами. Именно ее ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 24 Июля 2014


Три года существует Галерея Почета в Мокроусовском районе. В нее занесено 60 человек. Самые достойные труженики, специалисты в своей отрасли по рекомендации трудовых коллективов становятся лауреатами Галереи Почета и получают соответствующий Диплом. Это одна из форм поощрения, которые действуют в районе.

– Каждый из лауреатов галереи является профессионалом в своей отрасли, добивается высоких показателей в экономике и социальной сфере, является примером для коллег по работе, для своих детей, родных и близких, примером беззаветного служения своей малой родине, – говорит Глава района В.И. Кизеров. – Ударный труд этих людей позволяет местной власти успешно решать поставленные задачи экономического, социального и политического развития района, а по большому счету сохранять мир на земле и укреплять на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 24 Июля 2014


В третий раз Глава района С.П. Семенов организовал совещание по вопросам будущего казачества Целинного края. Среди приглашенных – заведующий сектором сопровождения специальных программ отдела обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами и сопровождения специальных программ Управления специальных программ Правительства Курганской области А.В. Аксенов, заместитель начальника управления внутренней политики Аппарата Правительства Курганской области А.Б. Титова, руководители казачьих обществ Курганской области. В работе совещания приняли участие заместители Главы района, представители казаков Казак-Кочердыкского, Усть-Уйского, Половинского, Целинного сельсоветов.

Повестка для обсуждения была объемной. Но главные вопросы – о вступлении казаков-целинников в реестровое казачье общество и о п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 24 Июля 2014


Уже стало доброй традицией проводить Дни сел и деревень. На территории Верхнетеченского сельсовета Катайского района расположено 5 населенных пунктов. До перестройки здесь был большой и богатый совхоз «Верх-Теченский», который засевал более 12000 га пашни, содержал около 5 тысяч голов крупного рогатого скота, в нем работало более 600 человек. За последние двадцать лет многое изменилось, но праздники проводятся как и прежде, жизнь продолжается.

Начиная праздники, ведущие говорят: «Спасибо землякам, сельчанам, прошедшим дорогами войны и работавшим в тылу, за мирные поля, за налитой колос, за беззаботное детство детей, за мирное небо, за все, что называется жизнью».

Такие праздники прошли в деревнях Анчугово, Скилягина, Казанцева, селе Вер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 850 | Дата: 24 Июля 2014


В рамках реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Далматовского района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» начнется строительство внутрипоселкового газопровода в с. Уральцевское.

В настоящее время прошел аукцион и будет заключен контракт на строительство объекта с ООО «Мультипласт», которое будет вести строительно-монтажные работы.

Общая длина строящегося газопровода по контракту составляет 8,3 км на сумму более 5 млн. рублей. Также данная организация будет вести строительство межпоселкового газопровода в селе Уральцевское протяженностью 9,2 км на сумму 12 млн. 655 тыс. рублей.

Строительство планируется начать с 28 июля текущего года. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 876 | Дата: 24 Июля 2014


В областном центре продолжает работу Территориальная комиссия по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган. За прошедший месяц коллегиальный орган собирался трижды, чтобы ознакомиться с анкетами семнадцати претендентов на переезд.

По информации заместителя председателя комиссии – заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, за прошедший период заявки поступили от граждан Казахстана, Узбекистана, Украины, Армении и Киргизии. Это граждане трудоспособного возраста, владеющие профессиями, востребованными на местном рынке труда. Некоторые из них уже получили предложения по устройству на работу от курганских предприятий. Большин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 24 Июля 2014


В МКДОУ «Шатровский детский сад №5» к юным шатровлянам в гости с интересным выступлением прибыли заезжие гости из Пензенского театра «Веселый Дэни» с премьерой спектакля на тему «Правила пожарные запомнить нужно нам!».

Для маленьких зрителей была представлена поучительная сказка о том, как не допустить пожар и что нужно сделать, если он все-таки произошел.

Спектакль получился легким и веселым: живые актеры, переодетые в Буратино и пожарного, большущий телефон, костер, дым, пена, загадки, танцы, игры, мыльные пузыри... Дети с большим интересом и вниманием смотрели, как главный герой Буратино не послушался пожарного дядю Ваню, взял спички и стал виновником пожара. Опытный огнеборец потушил возгорание и научил поджигателя, а вместе с ним и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 24 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика