Воскресенье, 28 Апреля 2024, 15:44:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 31 Июля 2014


30 июля состоялось заседания Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». По установившейся практике заседание было выездным и проходило в этот раз на территории Притобольного района.

Главная цель выездного мероприятия – не только обсудить актуальные для муниципалов темы, услышать из первых уст, как на данной территории решаются вопросы местного значения, но и увидеть их исполнение. Поэтому основной вопрос «О практике работы Глядянского сельсовета Притобольного района по решению вопросов местного значения; по привлечению жителей к участию в их решении, стимулированию инициатив населения и общественных организаций», с которым выступила Глава муниципального образования Валентина Филипповна Сердюкова, нашел продолжение в организованной администрациями р ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 891 | Дата: 31 Июля 2014


В зале заседаний Администрации Юргамышского района состоялся семинар для глав и специалистов администраций сельских поселений Юргамышского района по вопросам совершения нотариальных действий.

Данный семинар проводился совместно с Нотариальной палатой Курганской области и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.

В ходе плодотворной работы в режиме «круглого стола» был рассмотрен ряд вопросов, актуальных для муниципалов: порядок удостоверения завещаний, доверенностей; порядок свидетельствования подлинности подписи на документах, верности копий документов и выписок из них; порядок наделения полномочиями на совершение нотариальных действий и контроль за осуществлением нотариальной деятельности; порядок ве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 31 Июля 2014


Вопросы безопасности дорожного движения ежемесячно рассматриваются на заседаниях Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Катайского района. На очередном заседании члены комиссии рассмотрели вопрос состояния аварийности в Катайском районе за 6 месяцев 2014 года.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Катайскому району, старший лейтенант полиции Александр Ленских сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по ряду показателей. В целях стабилизации обстановки в настоящее время сотрудники ОГИБДД большую часть рабочего времени патрулируют территорию г. Катайска и района.

Вновь рассмотрен вопрос обеспечения безопасных условий для движения пешеходов в городе. Речь шла об обо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 31 Июля 2014


В селе Норильное Юргамышского района прошло празднование дня села и «Прокопьева дня».

В проведении праздника приняли участие жители села Норильное, много гостей из с. Гагарье и других сел и деревень. Были подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству села, вручены памятные подарки. В торжественной обстановке поздравили семейные пары с 30-летним юбилеем: Дейко Сергея и Татьяну, Колупаевых Валерия и Анну, Савиных Павла и Любовь. Им были вручены памятные подарки, а позже для них прозвучали песни. Художественные номера были исполнены для всех жителей деревни, кто в этом году отмечает юбилейные даты.

Долгожительницу села Норильное – Савиных Нину Николаевну поздравили персонально ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 915 | Дата: 31 Июля 2014


В селе Дальняя Кубасова Шатровского района состоялся очередной вечер встречи земляков.

На праздник собралось много гостей, бывших кубасовцев, которые родились, выросли и учились в одной школе, но волею судеб разлетелись по разным уголкам нашей страны. Ведущие открыли вечер добрыми, хорошими словами, вручили каравай на рушнике Главе Шатровского района Рассохину Л.А., который выбрал время и приехал на праздник. Он сердечно всех поздравил, выразил надежду, что деревня Дальняя Кубасова будет жить и подарил Дому культуры музыкальный центр. Все были в восторге от подарка и пообещали и петь, и плясать еще лучше.

Затем участники художественной самодеятельности в течение двух часов пели, читали стихи, показывали сценки. Ну, а затем – застолье. Б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 31 Июля 2014


Стартовала новая избирательная кампания: назначены выборы Губернатора Курганской области, Главы Катайского района, депутатов города и сельсоветов, Глав поселений Катайского района. Подготовка к выборам ведется давно и по всем направлениям, в том числе и в деле изучения электорального поведения самой подвижной и социально активной группы населения – молодежи.

Территориальная избирательная комиссия Катайского района совместно с районным клубом «Молодой избиратель» провели опросы молодых людей разных по возрасту, роду занятий и месту жительства. Всего было опрошено 167 юношей и девушек.

Для большинства молодых людей выборы остаются привлекательными. Но доля лиц, воспринимающих избирательный процесс позитивно, лишь немногим выше доли тех, к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 31 Июля 2014


В Юргамышском районе состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Юргамышского района.

В работе Совета приняли участие: Игорь Клепинин – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области; Сергей Иванов – главный специалист отдела предпринимательства Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области; Надежда Васильева – ведущий специалист по организационной работе аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей; Владимир Карачевский – Заместитель председателя районного Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Юргамышского района, заместитель Главы района по экономике, управлению муниципальным имуществом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 31 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика