Пятница, 19 Апреля 2024, 13:07:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 15 Июля 2014


19-20 июля 2014 года традиционно на базе отдыха озера Оброчное состоится районный фестиваль работающей молодежи «Молодежная волна 2014». В этом году фестиваль посвящен 90-летнему юбилею образования Далматовского района и проходит в рамках областного и районного мобильного молодежного информационного форума «Зауралье – это мое! Далматовский район – это Я!».

Цели мероприятия: социализация трудящейся молодежи, выявление и поддержка талантливой рабочей молодежи, развитие творческих способностей молодых рабочих, укрепление культурных связей между предприятиями и организациями района, организация культурного отдыха молодежи, пропаганда активного образа жизни, развитие корпоративной культуры трудовых коллективов учреждений, предприятий различных форм собственности, располагающихся на территории Далматов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 820 | Дата: 15 Июля 2014


12 июля 2014 года в селе Петровское Юргамышского района Красноуральского сеьсовета прошло празднование 270-летнего юбилея с. Петровское и «Петрова дня». На обозрение была представлена выставка истории села, подведены итоги конкурса «Лучший дворик».

В ходе празднования проведен конкурс на оригинальное блюдо и лучший букет цветов. Всем победителям конкурсов вручили призы.

Участниками художественной самодеятельности Красноуральского и Юргамышского Домов культуры был представлен праздничный концерт.

Для детей и молодежи проведены игровые программы. На празднике в торжественной обстановке вручены ценные подарки старейшей жительнице села – Ухарских Вере Егоровне и самой маленькой – ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 879 | Дата: 15 Июля 2014


Подготовка города к зиме, празднование юбилея Кургана и итоги весенней призывной кампании обсуждались на еженедельном аппаратном совещании, которое провел Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, с 4 по 11 июля на территории областного центра чрезвычайных ситуаций не происходило. За отчетный период в Кургане зарегистрировано 6 учетных пожаров, при этом пострадали 2 человека. На дорогах города зафиксировано 10 ДТП, в результате которых 11 человек получили травмы, один пассажир транспортного средства скончался. На водных бассейнах Кургана произошло 5 несчастных случаев со смертельным исходом. В связи с этим городские вл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 15 Июля 2014


В ОМВД России по Катайскому району состоялось оперативно-служебное совещание по результатам деятельности отдела за I полугодие 2014 года. В работе совещания участвовали Андрей Львович Алешкин, заместитель начальника УМВД России по Курганской области, подполковник внутренней службы, а также и.о. прокурора района Д.В. Попов, начальник следственного отдела С.М. Ковенко, заместитель Главы района П.В. Кунгуров, Глава города Катайска В.В. Черных.

Мероприятие началось с торжественного момента – чествования сотрудников полиции, вышедших на пенсию – Олега Федоровича Шабурова, помощника оперативного дежурного, прапорщика полиции, и Дмитрия Анатольевича Морозова, дознавателя отдела дознания, капитана полиции. П.А. Таушканов, председатель Совета ветеранов внутренних войск, вручил им памятные знаки «За вернос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 844 | Дата: 15 Июля 2014


11 июля в семье супругов Волосниковых, проживающих в городе Далматово, состоялось торжественное событие – чествование юбиляров: Петру Ивановичу и Марии Ильиничне исполнилось по 90 лет.

С этой знаменательной датой юбиляров пришли поздравить руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина, заведующая срочным отделением ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» Ирина Курина, председатель РайПО Галина Полухина и начальник отдела кадров ОАО «Завод «Старт» Елена Брежнева. В дружественной обстановке гости вручили именинникам персональные поздравления от Президента России, приветственные адреса от Администрации Далматовского района, цветы и памятные подарки. Людмила Григорьевна, поздравляя юбиляров, отметила, что в марте 2015 года пара отметит еще один юб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 800 | Дата: 15 Июля 2014


Размещение рекламных конструкций на фасадах жилых домов может стать серьезной статьей дохода собственников помещений. Об этом говорилось в ходе заседания Общественного совета по вопросам ЖКХ при Главе города Кургана. Во исполнение протокола Общественного совета специалисты Городской инспекции по земельным отношениям дают комментарии о том, как правильно организовать этот процесс.

Во-первых, гражданам необходимо помнить, что размещение любой рекламной конструкции на фасаде дома может производиться только с согласия собственников помещений. Соответствующее решение должно быть отражено в протоколе общего собрания многоквартирного дома. При этом для положительного решения о размещении рекламы требуется согласие двух третей от числа проживающих в доме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 15 Июля 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 30 июня 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 922 | Дата: 15 Июля 2014


В воскресенье, 13 июля, жителям села Песчано-Коледино посчастливилось встречать участников эстафеты «Бег Мира» на своей земле. Встреча состоялась на границе Катайского и Далматовского районов. Несмотря на непогоду, настроение у всех было приподнятое. Участники эстафеты – представители Белоруссии, Украины, Казахстана и России, люди из различных сфер деятельности. Они полны энергии, энтузиазма и радости, которой поделились с нами.

Участников пробега песчано-колединцы встречали в спортивно-оздоровительном комплексе «Факел». С приветственным словом к ним обратились заместитель Главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова и Глава Песчано-Колединского сельсовета Л.В. Иванова. Гости с удовольствием посмотрели фильм об истории села Песчано-Коледино, отметив красоту окружающей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 15 Июля 2014


Как продвигается подготовка к зиме объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Кургана, обсуждалось на очередном заседании оперативного штаба. Его провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

Согласно данным, предоставленным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», по состоянию на 10 июля в Кургане промыто порядка 40% многоквартирных домов, в 23% проведены гидравлические испытания. Объекты соцсферы готовы к приему тепла примерно наполовину.

Андрей Жижин рекомендовал управкомпаниям ускорить темпы работ, а также напомнил им, что готовить к зиме нужно не только внутридомовые системы отопления. Также необходимо утеплять входные двери п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 15 Июля 2014


В Юргамышском районе состоялось заседание районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

С информацией «Об итогах бронирования граждан, пребывающих в запасе в I полугодии 2014 года» выступила специалист службы ГО и ЧС, секретарь Юргамышской районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, Людмила Колесникова.

Комиссия приняла решение по дальнейшему проведению плановых мероприятий по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе на территории Юргамышского района, оказанию помощи в вопросах первичного воинского учета и осуществлению бронирования граждан, пребывающих в запасе в организациях, учреждениях и предприятиях расположенных на территории Юргамышского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 15 Июля 2014


Долгие годы в г. Катайске остро стоял вопрос об обеспечении детей местами в детских садах. Эта проблема не раз рассматривалась в Администрации Катайского раойона, в Правительство Курганской области неоднократно направлялись обращения по строительству детского сада в г. Катайске. В результате в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования было принято решение о строительстве детского сада-яслей на 240 мест по ул. Юдина в г. Катайске в 2013 году.

Для этого был отведен земельный участок и проведен аукцион на строительство детского сада. Победителем аукциона признана строительная компания ООО «Атлант» из г. Тюмени. Согласно заключенному муниципальному контракту строительство детского сада должно завершиться ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 15 Июля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика