Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:18:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

09:28:12
Зырянский сельсовет Катайского района: День малой деревни в Марае

Шумным торжеством обернулся День малой деревни в Марае. Впервые за двадцать с лишним лет марайцы решили организовать и провести на своей земле такой праздник. Открыл мероприятие Глава Зырянского сельсовета Игорь Соломатов. Он от души поздравил земляков с этим событием и пожелал, чтобы оно стало ежегодным. По его словам, праздники помогают людям сплотиться и почувствовать себя единым целым. С ним трудно не согласиться. Хотя на сегодняшний день в Марае живут только 145 человек, они держатся вместе – единой большой семьей. Возможно, именно поэтому праздник получился таким душевным.

Первыми ведущие праздничного концерта отметили самого маленького и самого пожилого. Ими стали Савелий Аникеев, ему на днях исполнился 1 год и 2 месяца, и 94-летняя Мария Хмыльнина. Кроме того, приятные и полезные подарки получили и другие юбиляры 2014 года. Особенно хотелось бы выделить три пары – Татьяна и Илья Казанцевы, Людмила и Сергей Хохряковы и Ольга и Алексей Широковы, которые прожили бок о бок 40, 30 и 20 лет соответственно.

Так как накануне российская молодежь радовалась своему празднику – Дню молодежи, организаторы марайского торжества не могли обойти стороной представителей подрастающего поколения, которые неравнодушны к культурной жизни деревни. За активную жизненную позицию и помощь в организации и проведении деревенских мероприятий Аблай Калеев, Сауле Жекенова, Ирина Ядренникова, Николай Главатских, Кирилл Икс и Дарья Пшеницына получили на память фотоальбомы.

Какое же торжество без сюрпризов!? Втайне от марайцев организаторы сфотографировали самые аккуратные и ухоженные дома, а также самые оригинально оформленные садовые участки. Независимое жюри в лице Главы сельсовета Игоря Соломатова и участкового Олега Плюснина выбрало лучшие из них. Кроме того, призы получили мастерицы-рукодельницы за участие в выставке декоративно-прикладного искусства.

Жители Марая в этот день блеснули и музыкальными талантами. Под аккомпанемент гармониста – председателя Совета ветеранов Николая Марянинова женщины наперебой исполняли залихватские частушки с элементами народного танца. Поэтесса Татьяна Микушина порадовала односельчан своими стихами.

В этот день все желающие под руководством опытного ильинского тренера Сергея Лекомцева могли попробовать свои силы в спортивных играх: дартсе, городках, стрельбе по мишени, боях мешками, перетягивании каната, поднятии гири или прыжках в мешках. Для детей была организована отдельная игровая площадка, на которой их встретила веселая Игринка.

Каждый смог найти для себя занятие по душе. Закончился праздничный вечер шумной и многолюдной дискотекой.
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 03 Июля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика