Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:17:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

10:00:06
Шадринск: 10 многодетным семьям вручены сертификаты на приобретение жилья

Документы на улучшение жилищных условий молодым семьям вручила Глава города Людмила Новикова. Торжественная церемония прошла в малом зале Администрации 2 июля.

Обладатели сертификатов – это участники подпрограммы «Доступное жилье молодой семье» федеральной программы «Жилище». В каждой семье, которая сегодня была приглашена на прием, воспитывается трое и более детей. И практически все родители пришли за долгожданным документом вместе с малышами.

Перед торжественной церемонией руководитель Комитета по молодежной политике Ольга Бузакова напомнила участникам программы: куда и как теперь следует обращаться с сертификатом, уточнила, что по всем вопросам взрослые вновь могут прийти в Комитет.

В ходе церемонии многодетные мамы получили из рук Главы города Людмилы Новиковой заветный документ и цветы. Людмила Николаевна отметила, что далеко не каждая семья сегодня решается на третьего и последующих детей: «Пусть этот сертификат поможет Вам и Вашим детям поскорее обрести новое жилье. Пусть в Вашем доме царят благополучие и счастье, здоровья Вашим детям. Спасибо Вам!». Гости выступили с ответным словом, поблагодарив Администрацию Шадринска за возможность участия в такой программе, ведь для большинства многодетных семей она является единственным возможным вариантом улучшить условия для проживания.

Шадринск участвует в данной программе с 2009 года. В этом году в общей сложности для приобретения жилья 10-ти многодетным семьям выделено 8 миллионов 885 тысяч рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов. Каждая семья получила сегодня порядка 770 тыс. руб. либо более 962 тыс. руб. в зависимости от количества членов семьи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 886 | Дата: 03 Июля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика