Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:54:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Подготовка к весеннему половодью по-прежнему остается задачей номер один для муниципальных властей. О том, как город готовится к встрече большой воды, говорилось на аппаратном совещании Руководителя Администрации Кургана Александра Якушева с руководителями профильных департаментов и городских служб.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошлой недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 18 по 25 марта 2013 года в городе были зафиксированы 12 пожаров.  На дорогах Кургана в этот период пострадали 5 человек.

Ситуация на водных объектах, по словам Аркадика Галустова, пока остается спокойной, вместе с тем сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области отмечают, что жители гор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1016 | Дата: 27 Марта 2013


Ежегодно в марте Глава Катайского района Ю.Г. Малышев отчитывается перед депутатами районной Думы о результатах своей работы, деятельности Администрации района за прошедший год. 

26 марта очередное заседание представительного органа началось с этого отчета. На Думу были приглашены главы муниципальных образований Катайского района, начальники отделов районной Администрации, представители силовых структур, средств массовой информации. 

В своем докладе Ю.Г. Малышев подробно рассказал о проделанной работе в социально-экономической сфере района за 2012 год, обозначил основные задачи на ближайшее будущее. Доклад сопровождался презентацией, наглядно отражающей результаты проведенной работы. 

Деятельность Главы Катайского района и Адм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1128 | Дата: 27 Марта 2013


Порядка двадцати звонков поступило Главе города Кургана Павлу Кожевникову во время его «Прямого диалога» с жителями областного центра. На этот раз темой для обсуждения стали вопросы подготовки города к весеннему половодью.

Количество звонков показало, что паводок весьма волнует жителей областного центра. Курганцы интересовались, какие прогнозы дают синоптики по уровню воды в реке Тобол, стоит ли ожидать сброса вод из казахстанских водохранилищ, будут ли затоплены садоводческие участки и проч.

Как отметил Павел Михайлович, точный прогноз по паводку можно будет дать не ранее, чем через две-три недели. Все будет зависеть от того, насколько «быстрой» будет весна. Если оставшиеся дни марта и начало апреля будут теплыми, снег начнет интенсивно таять, к тому же будет много осадков, вероятность паводка возрастет. Если же днем будут наблюдаться плюс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1249 | Дата: 25 Марта 2013


Информационные конференции Администрации Шатровского района прошли в Камышевском и Спицынском сельсоветах. Во встрече с населением приняли участие Л.А. Рассохин, Глава Шатровского района, Т.Л. Логиновских, исполняющий обязанности прокурора Шатровского района, заместители Главы, руководители отделов Администрации Шатровского района, руководители районных служб. Активное участие в работе конференций приняли депутаты сельских представительных органов и Шатровской районной Думы, советы ветеранов. 

В ходе работы конференций Главы поселений Камышевского – Г.В. Петелина, Спицынского – А.В. Патракеев отчитались о своей деятельности и деятельности администраций за 2012 год.

Л.А. Рассохин проинформировал собравшихся о социально-экономической ситуации в Шатровском районе.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1063 | Дата: 25 Марта 2013


Литературно-художественный клуб «Катайск» при редакции районной газеты «Знамя» организовал День поэзии в Детской школе искусств г. Катайска.

Участниками творческого вечера стали члены клуба: местные поэты, обучающиеся первой и второй городских школ, члены молодежного правительства. Вел мероприятие руководитель творческого объединения Л.А. Коновалов.

От Администрации Катайского района любителей поэзии поприветствовала начальник отдела культуры Ю.А. Таушканова.

На творческом вечере звучало много стихов на самые разные темы – о временах года, о красоте родной природы, любовная лирика. Своими новыми стихами порадовали слушателей почти все катайские поэты, присутствовавшие на мероприятии. Лучшей наградой для них стали дружные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1048 | Дата: 25 Марта 2013


Курганская городская Дума утвердила отчет Администрации города о выполнении в 2012 году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. 

Отчет представила заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития предпринимательства и торговли Ольга Печерина. По ее словам, большое внимание в Послании было уделено вопросам улучшения условий проживания людей. В рамках реализации данной задачи, отметила Ольга Николаевна, в городе проводилась работа по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В частности, с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2012 году в Кургане были отремонтированы 6 многоквартирных домов. 47 семей, чьи дома были признаны непригодными для проживания, смогли улучшить свои ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1709 | Дата: 25 Марта 2013


В городском легкоатлетическом манеже г. Шадринска прошли ставшие традиционными Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике на Кубок Главы города Шадринска. 

Соревнования открыл Глава города, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Алексей Кокорин. Алексей Геннадьевич приветствовал участников соревнований, которые в свое время были организованы именно по его инициативе и проводятся уже в 15-й раз.

В этом году обширная география соревнований объединила более 150 спортсменов – учащихся спортивных школ не только из городов и районов Заруалья, но и из Тюменской, Свердловской областей, а также студентов ВУЗов, которые состязались в пяти различных возрастных группах.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете победили хозяева – город Шадринск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1015 | Дата: 25 Марта 2013

« 1 2 ... 770 771 772 773 774 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика