Четверг, 28 Марта 2024, 23:01:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Очередное совещание с главами сельских поселений Леонид Александрович Рассохин, Глава Шатровского района, начал с вопроса о реализации целевой программы Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2013-2015 годы» на территории Шатровского района. 

Он проинформировал собравшихся, что согласно содержанию данной программы, на территории Шатровского района планируется создание в 2013 году отдела ГБУ «МФЦ» в с. Шатрово. Кроме того, на территории области планируется создание и оснащение 122 удаленных рабочих мест ГБУ «МФЦ» в населенных пунктах, и 8 из них будет создано в Шатровском районе. Так, в 2013 году таки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1232 | Дата: 25 Марта 2013


Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников отчитался перед коллегами о своей работе в 2012 году.

Среди основных направлений деятельности в отчетном периоде Вячеслав Михайлович отметил содействие в работе постоянных депутатских комиссий и других совещательных органов. Вице-спикер принял непосредственное участие в подготовке и проведении публичных слушаний, активно работал в составе комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет города Кургана, в Советах по противодействию коррупции и по вопросам муниципальной службы. Кроме того, Вячеслав Тяжельников, как председатель, координировал работу комиссии по присуждению премии Главы города Кургана для трудящейся молодежи.

Также в полномочия заместителя председателя Курганской городской Думы входил контроль за исполнением решений и поручений парламента. По состоянию на 1 января ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1042 | Дата: 25 Марта 2013


Около 200 старшеклассников, представителей работающей молодежи и молодых семей собрались в Далматовском культурно-досуговом центре на областной мобильный молодежный образовательный форум «Зауралье – это мое!», посвященный 70-летию образования Курганской области.

Нелегкой оказалась дорога для курганской молодежи. Преодолевая все препятствия, делегация из 55 волонтеров и представителей молодежных объединений прибыла в город Далматово.

Организаторы мероприятия со сцены приветствовали самое молодое, талантливое, энергичное и самое прогрессивное поколение Далматовского района, которое собралось на торжественное мероприятие. Почетное право открыть мероприятие досталось заместителю начальника Главного управления образования Курганской области Елене Ивановне Саможеной. Из ее рук благодарственное письмо з ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 985 | Дата: 25 Марта 2013


В Центре культуры и досуга «Спутник» состоялся традиционный рябковский форум «Чем живете, дети?». В этом году его темой стало 70-летие Курганской области.

На форуме собрались учащиеся и педагоги рябковских школ и интернатов. Их приветствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников. Он обратил внимание ребят на то, что родной город навсегда остается в сердце, где бы ни находился человек, и напутствовал их: «Хочу пожелать, чтобы вы были достойны ваших предков, которые трудились на этой земле, чтобы вы всегда свято помнили, где выросли и своими делами прославляли наш край».

На форуме учащиеся школ микрорайона Рябково выступили с докладами и презентациями об известных людях Зауралья, истории и природе родного края. Воспитанники школы-интерната №25 показали яркий номер о Тимофее Невежине и об основании Кургана. Восп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1071 | Дата: 25 Марта 2013


В большом зале Администрации Шатровского района состоялось совещание по реабилитации территорий. В семинаре-совещании приняли участие представители муниципальных образований Курганской области, подвергшихся радиационному воздействию вследствие деятельности ПО «Маяк», а также специалисты в сфере образования, медицины, социальной защиты, занятости и гражданской обороны.

Организовавшая проведение рабочей встречи начальник ФКУ «Управления по радиационной реабилитации Уральского региона» Т.Е. Никитина проинформировала собравшихся об основных мероприятиях, проводимых МЧС России на территории Уральского региона в рамках ФЦП «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года», а также рассказала о планах на ближайшее будущее. В рамках Программы запланировано провести более 23 мероприятий для уральского региона. В том ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 943 | Дата: 25 Марта 2013


Впервые в истории развития шахмат в Сафакулевском районе состоялось командное первенство муниципальных образований в новом формате. В составе команд играли взрослые и учащиеся школ. За кубки Главы района боролось 8 шахматных дружин из 7 сельсоветов. Соучредителем турнира выступила Сафакулевская территориальная избирательная комиссия.

Открывая турнир, заместитель Главы района по социальным вопросам, председатель Федерации шахмат Н.А. Абрамов отметил, что турнир проводится в год 70-летия Курганской области и в год подготовки к 90-летнему юбилею Сафакулевского района. Перед началом турнира он вручил медали, дипломы и призы победителю и призерам личного первенства района среди мужчин. 

Перед участниками выступил Е.Ш. Мажитов, председатель тер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1020 | Дата: 22 Марта 2013


Взаимодействие ветеранских организаций с органами власти и другие актуальные вопросы, волнующие граждан пожилого возраста, обсуждались сегодня на встрече активов городских Советов ветеранов Кургана и Шадринска. В разговоре принял участие заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Поприветствовав участников «круглого стола» от имени Главы города Кургана Павла Кожевникова, Вячеслав Михайлович рассказал о том, как выстраивается сотрудничество органов местного самоуправления с городским Советом ветеранов.

Он отметил, что общественная организация реализует множество мероприятий по поддержке старшего поколения курганцев – на ее базе постоянно действуют курсы компьютерной грамотности, проводится разъяснительная работа по вопросам здравоохранения, социального и пенсионного обеспечения, организуется культурный досуг и мн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1121 | Дата: 20 Марта 2013

« 1 2 ... 768 769 770 771 772 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика