Среда, 25 Июня 2025, 04:01:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО


В понедельник, 10 декабря, прошла встреча Главы Далматовского района А.В. Столбова с жителями села Уральцевское. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Курганской области и ОМВД по Далматовскому району, руководители Пенсионного фонда, отдела социальной защиты и районной больницы.

Все руководители выступили перед собравшимися жителями села и ответили на их вопросы. После встречи все желающие граждане села Уральцевское получили консультации от присутствующих по своим личным вопросам.

В ходе состоявшегося диалога были высказаны предложения и пожелания. Так, было предложено Главе Далматовского района А.В. Столбову рассмотреть и решить вопрос о замене перевозчика, обслуживающего пассажирский автобусный маршрут «Далматово– ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1586 | Дата: 11 Декабря 2012


Теме безопасности на дорогах Шадринска было посвящено очередное совещание при Главе города, участие в котором приняли руководители структурных подразделений городской Администрации, правоохранительных органов и контролирующих ведомств.

О выполнении в 2012 году муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Шадринска» отчитался руководитель отдела регулирования цен и тарифов Администрации города Виктор Насонов. 

Сегодня на территории Шадринска зарегистрировано 23 тысячи легковых автомобилей. Среди их владельцев – много начинающих водителей, что увеличивает количество аварий на дорогах города и число пострадавших в них людей. О многом говорит хотя бы тот факт, что отремонтированные в прошедшем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1150 | Дата: 11 Декабря 2012


10 декабря прошла очередная аттестация муниципальных служащих Администрации Далматовского района, аттестовались 14 человек. По результатам аттестации все муниципальные служащие соответствуют занимаемой должности. Отмечен профессиональный рост руководителя Управления имущественных и земельных отношений Администрации Далматовского района Е.Ю. Лобовой, руководителя финансового управления Администрации Далматовского района Е.А. Останиной и руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухиной. Нескольким муниципальным служащим рекомендовано прохождение курсов повышения квалификации. 

В заключение заседания пяти работникам присвоены первоочередные классные чины муниципальных служащих Далматовского района, троим свой классный чин повышен.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1173 | Дата: 11 Декабря 2012


В Катайском районе завершилась декада инвалидов. 1797 человек относятся к группе людей с ограниченными возможностями. Это 8% от всего населения района. 69 человек из этого числа – дети-инвалиды.

Декада инвалидов проходила с 3 по 10 декабря. Для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья прошли различные спортивные, образовательные, развлекательные мероприятия. 

Одним из самых ярких стал праздник, организованный Катайским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями. Участниками благотворительного концерта стали юные артисты из детских садов города, воспитанники Детской школы искусств, детские ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1120 | Дата: 11 Декабря 2012


Спортивная жизнь в Далматовском районе набирает обороты. В воскресенье, 9 декабря, на лыжной базе «Снежинка» города Далматово состоялись соревнования по лыжным гонкам, ознаменовавшие открытие зимнего спортивного сезона для любителей лыжного спорта. К далматовцам присоединились спортсмены из соседних областей: Катайска, Каменска-Уральского и Шадринска. Всего на старт вышло более 35 спортсменов.

По итогам соревнований определены победители во всех возрастных группах. Разные ступеньки почета заняли представители Далматовского района. 

Впереди у лыжников зимний сезон, в котором их ждут самые разнообразные соревнования.

В этот же день прошел чемпионат Далматовского района по ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1175 | Дата: 10 Декабря 2012


9 декабря в стенах читального зала Далматовской районной библиотеки состоялась открытие выставки «Из бабушкиного сундука» с работами талантливых рукодельниц – наших бабушек и прабабушек. Народное искусство складывалось веками. Секреты мастерства передавались из поколения в поколение. Поэтому, когда заглядываешь в любимый бабушкин сундук, замираешь от того, что там видишь: это и лоскутное одеяло, и вышитая ночная рубашка, и полотенца, и картины, вышитые крестиком, и старинные бусы. 

На выставке были представлены работы удивительных мастериц, прозвучали рассказы о легендах вещей, о любви к рукоделию. Зрители познакомились с новыми интересными техниками.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1115 | Дата: 10 Декабря 2012


«Президентские состязания-2012» собрали более двухсот участников. Напомним, в данных соревнованиях принимают участие руководители и служащие муниципальных образований Курганской области, администраций городов Кургана и Шадринска, органов исполнительной власти Курганской области.

В нынешнем году впервые «Президентские состязания» проводились в два этапа: на первом этапе, 1 декабря, участники выявили сильнейших в плавательных эстафетах, проходивших в бассейне «Олимп»; на втором, 8 декабря, – в спорткомплексе «Молодежный» соревновались в дартсе, отжиманиях, прыжках в длину и упражнениях на пресс.

Администрация Шатровского района была представлена заместителем Главы районной Администрации по социальным вопросам Александром Пушкаревым, ведущ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1224 | Дата: 09 Декабря 2012

« 1 2 ... 807 808 809 810 811 ... 847 848 »
© 2025 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика