Суббота, 27 Апреля 2024, 04:35:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости Ассоциации

15:06:48
По маршруту с улыбкой за здоровьем
Ветераны войны и труда, инвалиды села Лесниково, воодушевленные инициатором библиотекарем Кононенко Татьяной Николаевной, председателями соответствующих Совета - Глухих Ниной Александровной и Общества – Михайловой Светланой Борисовной активно включились в подготовку к проведению Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченную ко Всемирному дню ходьбы.

К сожалению, официальную регистрацию на сайте  Лиги здоровья нации пройти не  смогли, т.к. технические характеристики их телефонов не позволили это сделать. Но сие обстоятельство ветеранов ничуть не смутило: о  своем участии в Акции они оповестили Совет муниципальных образований Курганской области, Администрацию муниципального округа, редакцию местной газеты, областные Совет ветеранов  и Общество инвалидов, наметили дистанцию в 10 000 шагов  и отправились в путь. 

Желание поучаствовать в Акции было настолько велико, что путь этот начался намного раньше Всемирного дня ходьбы, который отмечается 2 октября: участники вышли на мероприятие 23 сентября.

18 человек собралось на начале дистанции – в основном женщины пенсионного возраста, люди с ограниченными возможности,  от 36 до 84 лет. Понятно, что путь в 10 000 шагов преодолеть одним махом было трудно, поэтому участники делали остановки для отдыха: постояли-посидели у цветочных клумб, заглянули в сельскую библиотеку, а в сельском Доме культуры посмотрели выставку творческих работ семьи Жёлтышевых. 

По пути к группе на короткие дистанции присоединялись односельчане: и взрослые, и дети.

С молодым задором, смехом и шутками намеченная дистанция была преодолена.

А в конце маршрута участников ждали небольшие подарки от волонтерского движения «Добрый самарянин».
 
Зинаида Емельянова,
Исполнительный директор АСМО Курганской области.
 
            
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 226 | Дата: 23 Сентября 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика