Суббота, 27 Апреля 2024, 01:50:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

08:46:00
Частоозерский муниципальный округ: помощь нуждающимся
Ни одна семья мобилизованных граждан из Частоозерского муниципального округа не остаётся без внимания и поддержки со стороны органов власти, социальной службы. Перед нами стоит задача – помочь семьям, нуждающимся в поддержке. 

Все семьи мобилизованных поставлены на социальное обслуживание в Центре социального обслуживания. Специалисты Центра выясняют, какие проблемы в каждой семье требуют неотлагательного решения, консультируют по мерам поддержки социального характера. Защитники могут быть уверены, что их семьи не брошены, и могут с честью выполнять свой гражданский долг.

На сегодняшний день две семьи мобилизованных граждан получили бесплатно дрова, ещё две семьи – продуктовые наборы. Продукты приносят в Центр неравнодушные жители округа. Шесть семей получили единоразовую денежную помощь на неотложные нужды, одна семья заключила социальный контракт на развитие собственного дела. Семье из д.Окунёвки собрали сено в тюки и доставили на место. Из этой же деревни волонтёр сопровождает ребёнка в детское дошкольное учреждение в с.Восточное. Два ребёнка мобилизованных обеспечены местами в детском саду с. Восточное.

Выражаем благодарность акционерному обществу «Восток» (директор В.Н. Алейников) и предприятию ОАО «Петуховский лесхоз» (руководитель Руденко А.С.), принявших активное участие в практической помощи семьям мобилизованных граждан.
Пресс-служба администрации района.



 




 

 
 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 160 | Дата: 26 Октября 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика