Суббота, 20 Апреля 2024, 14:01:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:18:08
Шатровский район: аппаратное совещание у Главы

9 октября Глава района Леонид Рассохин провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, подведомственных и государственных учреждений. В центре внимания – уборка урожая, начало отопительного сезона, вопросы социального и пенсионного обеспечения граждан, благоустройство населенных пунктов и другие.

Сельское хозяйство

Уборочная кампания выходит на завершающую стадию. 27 хозяйств всех форм собственности завершали обмолот зернобобовых. Убрано 38600 га, остается – 2400 га. Средняя урожайность сохраняется на уровне 22 ц/га. Намолот зерна составил 84 тыс. тонн. Об этом рассказал заместитель Главы района – руководитель отдела сельского хозяйства Михаил Ядрышников. Также продолжаются прочие осенние полевые работы: в частности, зябь поднята на площади 20 тыс. га. Полностью засыпаны семена на будущий год.

ЖКХ

С первого октября, в соответствии с распоряжением Главы района, запущен отопительный сезон. Все социально-значимые объекты и дома, подключенные к системе центрального отопления, обеспечены тепловой энергией.

Культура

С 29 сентября во всех сельсоветах проводились различные праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей. Так, в Шатрово силами активистов Совета ветеранов и старшеклассников была заложена дубовая аллея. Спицынская группа «Уралочка» посетила с концертной программой сельский клуб в Сладчанке. Концерты с участием артистов местной самодеятельности также прошли в Ильино, Саломатовой и Дружининой, Кызылбае и других сельских поселениях.

28 сентября значимое для музейного дела района событие состоялось в Спицыно. В местном краеведческом музее открылась новая экспозиция «Русская изба», рассказывающая о сельском быте и культуре русского народа.

Благоустройство

Продолжается работа по благоустройству районного центра. О проводимой работе рассказал заместитель Главы сельсовета Виктор Ильченко. Администрация сельсовета организовала и провела грейдирование улиц, настройку уличного освещения и ликвидацию свалки рядом с автостанцией.

Подробнее о том, какую работу по благоустройству сельских поселений проводят районная и сельские администрации в рамках муниципальных и федеральных программ, а также партийным проектам, можно прочитать в 10 выпуске Вестника Администрации Шатровского района.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам и вопросам.


Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 464 | Дата: 11 Октября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика