Четверг, 28 Марта 2024, 19:13:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

15:06:31
Шатровский район: готовность к началу нового учебного года

При Главе Шатровского района прошло заседание межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций Шатровского района к началу нового 2017-2018 учебного года.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о выполнении требований Санитарных правил и нормативов администрациями образовательных организаций, о финансировании вопроса подготовки школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к началу учебного года, о ходе ремонта образовательных организаций и мониторинге готовности к началу учебного года, а также о готовности организаций к отопительному сезону.

В целом процесс подготовки к новому учебному году идет в штатном режиме: выделяются денежные средства на проведение необходимых работ и приобретение оборудования. Так, во всех образовательных организациях района проведен сантехнический ремонт и ремонт пожарных сигнализаций, в Кондинской, Шатровской и Мостовской средних школах, а также в Мостовском детском саду отремонтированы системы отопления, в Ильинской школе частично заменена электропроводка и произведен ремонт потолка в спортивном зале, для Шатровского детского сада №5 приобретена новая электрическая плита, для учеников Шатровской средней школы возобновит работу тир, в котором заменена электропроводка и установлены новые светильники, а в Шатровской начальной школе проведен ряд работ в пищеблоке. Кроме того, в Терсюкской школе идет капитальный ремонт спортзала, а в сентябре предстоит работа по программе «Доступная среда» и будет закуплено учебное оборудование для кабинета логопеда.

В заключение заседания Леонид Рассохин подвел итог, отметив, что необходимо сделать все возможное, чтобы 1 сентября все образовательные организации были готовы к приему своих главных хозяев – ребятишек района.


Светлана Чащилова, главный специалист отдела образования Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 24 Августа 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика