Четверг, 28 Марта 2024, 21:06:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:03:49
Щучанский район: народный праздник «День села» в Пивкино

«Я здесь живу, и край мне этот дорог» – под таким названием 11 августа в селе Пивкино прошел традиционный праздник «День села». Село было основано в 1764 году. Сегодня село Пивкино – это 470 жителей, развитая инфраструктура, в которую входят: средняя общеобразовательная школа, детский сад «Ромашка», Дом культуры, библиотека, почтовое отделение, фельдшерско-акушерский пункт и два магазина. Большой и дружной семьей живут в нем и трудятся вместе русские и украинцы, татары и башкиры.

Открыла торжественную церемонию праздника Глава Пивкинского сельсовета Татьяна Петровна Кузнецова.

С праздником жителей и гостей села поздравили Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев, Депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва от Курганской области Александр Владимирович Ильтяков и депутат Курганской областной Думы Игорь Анатольевич Меньшиков. Александр Владимирович Ильтяков вручил Благодарственные письма депутата Государственной Думы и памятные подарки учителю математики МКОУ «Пивкинская общеобразовательная школа» Герасимовой Елене Борисовне и механизатору СПК «Колос» Черенцову Владимиру Николаевичу.

День рождения села – это день рождения всех людей, которые в нем жили и живут, всех тех, кто пишет страницы его истории. Слова благодарности за труд, мудрость и любовь к людям прозвучали в адрес старейших жителей села: Николенко Марии Федоровны и Бердниковой Зои Прохоровны, которым исполнится в этом году 90 лет, и Балакиной Зои Степановны, которой исполнился 91 год.

На праздничной церемонии были награждены победители в конкурсе на звание «Дом образцового порядка»: Пиняевы Александр Фролович и Галина Александровна, Шапкины Александр Юрьевич и Анна Борисовна, Шакировы Ниязгул Ульмаскулович и Галия Кажияхметовна, Моисеева Любовь Николаевна.

По традиции на празднике чествовали именинников и юбиляров, новорожденных, молодоженов и тех, кто уже отметил юбилей совместной жизни.

Украсили праздник номера художественной самодеятельности. В необычной форме прошла презентация сельскохозяйственного предприятия СПК «Колос». Самодеятельные артисты, всем на удивление, приехали на площадь на украшенном шарами комбайне. Зрители восторженно встретили Анну Шапкину, которая в тандеме с председателем СПК «Колос» Ураковым Валерием Юрьевичем и механизаторами Черенцовым Владимиром и Сопельцеввым Анатолием исполнила песню «Трактористка».

Завершилось мероприятие дискотекой и праздничным салютом, яркими красками рассыпавшимся в ночном небе и оставившим в душе каждого жителя приятные воспоминания и надежду на светлое будущее родного села.


  


Ольга Некрутова, методист «Районного центра народного творчества» Щучанского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 14 Августа 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика