Вторник, 16 Апреля 2024, 21:39:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

13:08:58
Варгашинский район: Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с представителями варгашинского бизнес-сообщества

Встреча прошла в рамках заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Варгашинского района. В ходе обсуждения вопросов повестки бизнес-омбудсмен проинформировал присутствующих о своей работе в 2016 году. На сегодняшний день Уполномоченным заключены соглашения о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов бизнеса в рамках полномочий с 18 территориальными органами федеральных органов государственной власти. Все соглашения работают и приносят положительные результаты в направлении предупреждения, выявления и устранения нарушений прав субъектов бизнеса. За период деятельности положительно рассмотрено 58 жалоб или 72% от общего числа обратившихся.

В рамках заседания Совета особое внимание уделили обсуждению мер по выявлению и легализации незаконного предпринимательства в Варгашинском районе. Стоит отметить, что фактов незаконного осуществления предпринимательской деятельности не выявлено. Свою предпринимательскую деятельность в прошедшем году зарегистрировали 8 человек, в текущем году – 3 человека.

Работа по озвученным темам в Варгашинском районе неоднократно отмечена на областном уровне, в том числе в мае 2017 года Администрации Варгашинского района присвоено первое место в областном конкурсе по развитию социального партнерства. А доступность информации о поддержке малого и среднего предпринимательства среди сайтов муниципалитетов лучшая в Варгашинском районе.

Члены заседания также утвердили состав экспертной группы, которая создается с целью обеспечения качественного внедрения стандарта в муниципальном образовании и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Также деятельность группы будет направленна на улучшение инвестиционного климата и осуществление общественной оценки внедрения пунктов регионального стандарта, она же будет вносить свои предложения в «Дорожную карту» по внедрению стандарта.

Варгашинские предприниматели провели с бизнес-омбудсменом активную и плодотворную дискуссию по вопросам работы контрольно-кассовой техники ЕГАИС в сельской местности, оптимизации налоговой службы, Ростелекома, Сбербанка, о возврате переплаты страховых взносов, о работе налоговой службы при взимании недоимки (арест счетов).


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 588 | Дата: 15 Июня 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика