Пятница, 19 Апреля 2024, 19:21:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

11:36:55
Варгашинский район: в моногороде Варгаши прошли общественные обсуждения по благоустройству территории

Активная жизненная позиция граждан – залог успешного развития нашего поселка, под таким девизом в Администрации Варгашинского поссовета прошли общественные обсуждения проекта Правил благоустройства.

25 августа обсуждался проект «Правила благоустройства территории Варгашинского поссовета». Правила устанавливают единые нормы и требования по благоустройству территории Варгашинского поссовета, в том числе по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичности их выполнения, а также порядок участия собственников зданий.

Обсуждения проходили в рамках реализации приоритетного проекта на территории Варгашинского поссовета «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что с июля 2016 года модернизация моногородов является приоритетным национальным проектом, одна из главных задач которого сделать моногород комфортным для жизни.

В этот день приняли участие и высказали свои уточнения и предложения более 20 варгашинцев – представители рабочей группы, общественной комиссии по реализации приоритетного проекта, общественного Совета Варгашинского района, депутатской комиссии поселковой Думы, фракции партии «Единая Россия» Варгашинской районной Думы.

Итог обсуждений резюмировал Глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов:

– Правила благоустройства – это основной документ, которым руководствуются все жители населенного пункта, все организации, независимо от форм собственности. Именно этот документ определяет облик нашего поселка, нашего дома. Общественные обсуждения не завершены. Все заинтересованные лица могут ознакомиться с проектом Правил:

– на официальном сайте Администрации Варгашинского района www.45варгаши.рф в разделе «Формирование комфортной городской среды»;
– на официальном сайте Администрации Варгашинского района www.45варгаши.рф в разделе «Проекты Решений Варгашинской поселковой Думы»;
– на официальном сайте ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru. в разделе «Выполнение обязательств по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Предложения по проекту Правил благоустройства территории Варгашинского поссовета принимаются на электронную почту varg_possovet@mail.ru до 8 сентября 2017 года и в кабинет №6 Администрации Варгашинского поссовета.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 511 | Дата: 29 Августа 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика