Среда, 24 Апреля 2024, 13:45:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

14:05:29
Варгашинский район в пятерке лидеров

В Курганской области подготовлен обобщающий анализ эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. В итоге расчетов в первую пятерку вошел Варгашинский район. Такую оценку дала Экспертная комиссия под руководством заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Сергея Чебыкина.

Напомним, эта работа начала проводиться в Курганской области в соответствии с Указом Президента РФ от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Мониторинг проводился по 58 показателям с учетом проведения социологического опроса населения.

Изучались такие направления, как экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности. Также приняты во внимание были доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование детей, общее образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья, организация муниципального управления и др.

В качестве поощрения предусмотрены средства областного бюджета в размере 10 млн. рублей на гранты победителям. Так, Варгашинский район, заняв пятое место, стал обладателем 1,241 млн. рублей.

Сводный доклад Курганской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области за 2016 год будет размещен на официальном сайте Правительства Курганской области не позже 15 сентября 2017 года.

Кроме оценки эффективности органов местного самоуправления с этого года в Зауралье оценивают и личную результативность работы глав муниципальных образований и их команд. По итогам оценки, Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, заняв первое место, возглавил новый рейтинг. Здесь по решению Губернатора за основу взяты всего три показателя: рост налоговых и неналоговых доходов районов по сравнению с предыдущим годом; количество рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований, и третий – выполнение плана продвижения инвестиционных проектов (например, освоение земельных угодий, благоустройство территорий, помощь бизнесу и т.д.).


По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 642 | Дата: 08 Сентября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика