Четверг, 28 Марта 2024, 13:50:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 28 Августа 2012


Сегодня на заседании Правительства Курганской области был утвержден Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Зауралья на 2012-2014 годы. Общая сумма грантов на эти годы из бюджетов всех уровней составит 133 млн. рублей.

По словам первого заместителя Губернатора – директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области С.П. Жданова, за период действия программы будут созданы не менее 12 семейных животноводческих ферм. А это значит, что в соответствии с целями конкурса, будут построены новые либо проведена реконструкция или модернизация животноводческих помещений.

Участики программы, отобранные специ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1300 | Дата: 28 Августа 2012


Приём граждан по личным вопросам для жителей Далматовского района провел руководитель аппарата Приёмной Президента России в Курганской области  М.А. Помигуев. Почти за 4 часа работы Михаил Александрович заслушал 27 обращений граждан. 

Значительная часть далматовцев, жителей многоквартирных домов, сетовала на то, что их дома не попали в программу по капитальному ремонту. А жители небольших 8-квартирных домов (таких в Далматово немало) жаловались на отсутствие в их домах даже текущего ремонта, а там, где он был проведен, – на его некачественное исполнение и незавершенность. 

Впрочем, тема ЖКХ наиболее болезненна, и именно с такими проблемами, как отметил Михаил Александрович позднее, обращаются практически во всех районах о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1552 | Дата: 28 Августа 2012


Продолжается уборочная кампания. По плану с полей Шатровского района урожай будет убран с площади 35384 га. На сегодняшний день убрано чуть более половины площадей. Об этом доложил первый заместитель Главы Шатровского района, руководитель управления сельского хозяйства В.Г. Киселев на прошедшем аппаратном совещании 27 августа. Средняя урожайность довольно низкая 8 ц/га. Кроме того, в районе продолжается заготовка кормов, и ремонт животноводческих помещений, который должен быть завершен к концу сентября.

Еще одной из главных тем прошедшего аппаратного совещания стала готовность котельных Шатровского района к отопительному сезону. По словам заместителя Главы Шатровского района, руководителя отдела по ЖКХ, промышленности и строительству А.А. Шорихина, ремонтные работы ведутся во всех котельных. По-п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1373 | Дата: 28 Августа 2012


Значительные площади сельскохозяйственных предприятий жестоко пострадали в нынешнем году от засухи. 27 августа на аппаратном совещании в Правительстве области было отмечено, что на дату заседания по региону намолочено 497 тысяч тонн зерна. Урожайность составляет 9,1 ц с гектара. По оценкам специалистов, урожай составит не менее 1 млн. 100 тысяч тонн зерна. Однако темпы уборки урожая не удовлетворяют Губернатора области. В связи с этим О.А. Богомолов акцентировал внимание глав районов на необходимость увеличения темпов уборочных работ и принятия всех мер для обеспечения кормами поголовья отрасли животноводства. Олег Алексеевич также попросил Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области четко и в необходимые сроки отрабатывать все вопросы, связанные с поддержкой таких хозяйств и предоставлением документов на возмещение ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1232 | Дата: 28 Августа 2012


Российская Федерация предоставила гражданство Павлу Михайловичу Ивахненко, который выбрал местом жительства Шадринский район.

Павел Михайлович – уникальный человек с удивительной судьбой. Все самые значимые исторические события нашли отражение в его биографии. Родился и большую часть жизни провёл в Казахстане. Девятнадцатилетним юношей в декабре 1941-го был призван в армию и зачислен в 371-й стрелковый полк. А уже в марте 1942-го принимал участие в боях под Старой Руссой. Там он был тяжело ранен, долго лечился, а затем вновь вернулся на фронт. Воевал за освобождение Белгорода, Харькова, Полтавы, Кременчуга. Вместе с боевыми товарищами освобождал от фашистов Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию, участвовал в форсировании Днепра. Победу встречал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1441 | Дата: 28 Августа 2012


В рамках целевой программы «Социальное развитие села Курганской области до 2013 года» газифицировано еще одно село. Голубое топливо получили жители Малиновки Далматовского района. Подключение населенного пункта к газу проведено на месяц раньше запланированного срока. Финансирование работ в соответствии с программой произведено из федерального, областного и местных бюджетов. Свой вклад в финансирование внесли и малиновцы.

В планах Администрации района в течение месяца подключить к газу село Верхний Яр. Всего в районе газифицировано более 40 процентов населенных пунктов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1361 | Дата: 28 Августа 2012


В рамках празднования 333-летия города Кургана состоялся региональный патриотический фестиваль российской березки «Русь березовая». Открылся фестиваль на Троицкой площади патриотической кантатой, посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года «Слава России!». Участники художественной самодеятельности из районов области прошли торжественным парадом по площади. Фестиваль проходил на трех импровизированных площадках возле филармонии. Здесь же развернули свои ряды мастера выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства из бересты, березы «Берестяная грамота».

Фольклорная группа «Рябинушка» муниципального учреждения – Шатровского РДК, выступившая с программой «Русская березка – символ России», получила звание лауреата 2 степени регионального патриотич ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1406 | Дата: 28 Августа 2012


В районе завершена летняя оздоровительная кампания. В лагерях с дневным пребыванием оздоровлено 765 детей, в загородном лагере «Зеленый борок» отдохнули 264 ребенка. В текущем году на укрепление материально-технической базы «Зеленого борка» из средств областного бюджета выделено 232 тыс. рублей, из районного бюджета – 670 тыс. рублей, что позволило улучшить организацию отдыха детей, их питание, досуг и условия проживания.

В летнее время было трудоустроено 103 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки работали в 18 отрядах различной направленности. Из областного бюджета на заработную плату направлено 51297,05 рублей, из средств местного бюджета – 23237,44 рублей, работодатели на оплату труда несовершеннолетних ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1381 | Дата: 28 Августа 2012


24 августа в с. Кислянское Юргамышского района прошел 29 конкурс операторов машинного доения коров, а также конкурс ветеринарных работников и техников искусственного осеменения коров.

Среди операторов машинного доения коров первое место заняла Ольга Галяткина, второе – Марина Корнева, третье – Галина Ильясова. 

В номинации «Профессиональная разборка и сборка доильного аппарата» лучшей единогласно признана Елена Игишева. В номинации «Высокая культура машинного доения» победила Татьяна Каточигова. Впервые в нынешнем году была учреждена номинация «За верность профессии». Среди участников конкурса самый большой стаж работы дояркой (22 года) у Людмилы Воропановой, ей и был вручен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1686 | Дата: 28 Августа 2012


24 августа в Кетовском районе состоялась августовская конференция работников образования. Тема конференции: «Реализация проекта модернизации общего образования в Кетовском районе». С докладом «О модернизации в образовании» выступил Глава Кетовского района С.А. Кокорин. Обращаясь к педагогам района, Сергей Аркадьевич сказал: «В качестве стратегии политики районной Администрации в области образования мы выбрали систему поручений по узловым вопросам его развития, связанным с усилением роли образовательной системы в социально-экономическим развитии района. Считаю, что это правильная стратегия, и мы будем придерживаться ее и в дальнейшем».

С началом нового учебного года представителей педагогической профессии поздравил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1441 | Дата: 28 Августа 2012


С рабочим визитом в Половинском районе побывал первый заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области С.П. Жданов. В составе делегации – заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, куратор района А.А. Лушников и заместитель Председателя курганской областной Думы, член комитета по аграрной политике и природным ресурсам М.Н. Исламов. Совместно с Главой района Ю.Н. Ермолаевым и руководителем отдела аграрной политики и развития сельских территорий В.В. Меньщиковым они побывали в сельскохозяйственных предприятиях, ведущих уборку зерновых, – ЗАО «Степное», ООО «Кургансемена». Темпы уборочной страды специалистами были оценены на «хорошо». Состоялся разговор и о заготовке семян под будущую посевную. ЗАО «Степно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1514 | Дата: 28 Августа 2012


В 333-летний день рождения Кургана всех жителей города с этой замечательной датой поздравил Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» В.Ф. Яковлев. Валерий Федорович пожелал счастья, здоровья и благополучия каждой курганской семье, городу – процветания, а его руководству – здравия и успехов на благо столицы Зауралья и ее жителей. От имени муниципальных образований области он вручил корзину с дарами сельскохозяйственной нивы. Но главным подарком муниципальных районов городу стали выступления творческих коллективов (16 делегаций), которые представили на Троицкой площади концертные патриотические программы, а также выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, развернувшиеся ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1351 | Дата: 28 Августа 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика