Пятница, 19 Апреля 2024, 15:30:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 09 Августа 2012


«Облагородить то место, где мы живем» – вот цель, озвученная директором по производству мясокомбината «Велес», депутатом Государственной Думы РФ Александром Ильтяковым на встрече с предпринимателями села Частоозерья по вопросам благоустройства райцентра: облагораживанию прилегающих территорий, улучшению фасадов магазинов, салонов, кафе, аптек. И это не пустые лозунги и призывы – у руководства «Велеса» есть свой бизнес-план, согласно которому предприниматели могут взять на эти цели беспроцентный кредит у предприятия сроком до одного года. 

Удачный пример начавшейся работе уже есть – предприниматели Усольцевы, владельцы гастронома, воспользовавшись предложением «Велеса», привели в порядок площадку перед торговой точкой: уложена тротуарная плитка, поставлены уютные кованые скамейки, проведено с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1426 | Дата: 09 Августа 2012


8 августа состоялось очередное заседание районной Общественной палаты. В повестке заседания – финансовое состояние бюджетной сферы Юргамышского района, обсуждение плана работы палаты на 2 полугодие. 

Особое беспокойство членов палаты вызывает внешний вид поселка и пассивное отношение населения к своим придомовым территориям. Заброшенные земли и дома не только портят вид райцентра, но и являются угрозой для жизни и здоровья людей, так как создают пожароопасную ситуацию. Кто может предпринять меры по отношению к нерадивым хозяевам и как можно сдвинуть с мертвой точки решение данной проблемы? Что нужно сделать для улучшения санитарного состояния поселка? Эти и другие вопросы активно обсуждали члены Общественной палаты и приняли решение в сентябре провести расширенное заседание с участием депута ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1379 | Дата: 09 Августа 2012


По просьбам глав сельсоветов Курганской области размещаем информацию Управления Росреестра по Курганской области о способах предварительной записи на прием.

За государственной услугой в Управление Росреестра по Курганской области, в т.ч. Курганский филиал Кадастровой палаты, на прием можно записаться предварительно следующим образом:

1) самостоятельно через Интернет-Портал услуг Росреестра – https://rosreestr.ru/wps/portal;
2) по телефону ВЦТО (Ведомственный центр телефонного обслуживания) 8-800-100-34-34 с помощью оператора Портала (звонок по России бесплатный, для записи необходимо указать адрес офиса – территориального отдела по месту нахождения объект ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1877 | Дата: 09 Августа 2012


Новый должностной знак «Глава города Шадринска» появится в реестре особых знаков и наград в юбилейный год города на Исети.

Таким образом Шадринская городская Дума решила отметить особый статус выборной должности руководителя местного самоуправления Шадринска – Главы города. Впредь теперь каждый всенародно избранный Глава города будет получать его из рук старейшего депутата Шадринской городской Думы на церемонии вступления в должность. Знак будет использоваться Главой города для официального представления им органов местного самоуправления в особых случаях на церемониальных и протокольных мероприятиях.

Впервые новый должностной знак будет торжественно вручен действующему Главе города Алексею Геннадьевичу Кокорину в день празднования 350- ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1506 | Дата: 09 Августа 2012


Главным событием Дня села Масли стало освящение часовни. А в дальнейшем программа праздника «С любовью к людям и земле» была посвящена почетным жителям села и наиболее значимым событиям ушедшего года. Например, семья Балабаевых отметила 55-ую годовщину совместной жизни, а самым пожилым жителем является Александра Константиновна Павлова, которой исполнился 91 год. Фельдшер Маслинского ФАП Галина Анатольевна Лукиных отметила 30-летний юбилей своей трудовой деятельности. За эти годы не одно поколение селян прошло через ее заботливые руки. Все жители села Масли говорят ей огромное спасибо и желают долгих лет и здоровья.

На празднике гости из села Краснознаменское представили концертную программу. А закончилось все праздничным салютом и ночной дискотекой.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1374 | Дата: 09 Августа 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика