Вторник, 16 Апреля 2024, 19:10:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости Ассоциации

12:01:29
Управление Росреестра по Курганской области информирует о предварительной записи на прием

По просьбам глав сельсоветов Курганской области размещаем информацию Управления Росреестра по Курганской области о способах предварительной записи на прием.

За государственной услугой в Управление Росреестра по Курганской области, в т.ч. Курганский филиал Кадастровой палаты, на прием можно записаться предварительно следующим образом:

1) самостоятельно через Интернет-Портал услуг Росреестра – https://rosreestr.ru/wps/portal;
2) по телефону ВЦТО (Ведомственный центр телефонного обслуживания) 8-800-100-34-34 с помощью оператора Портала (звонок по России бесплатный, для записи необходимо указать адрес офиса – территориального отдела по месту нахождения объекта недвижимого имущества); 
3) путем личного обращения в отдел Управления, либо Курганский филиал Кадастровой палаты, в котором окажут помощь в записи через ВЦТО (в данном случае специалист Управления, либо Курганского филиала Кадастровой палаты в присутствии заявителя осуществляет звонок в ВЦТО и сообщает Ф.И.О. заявителя, контактный телефон, выбранные дату и время приема).

Также сообщаем о способах направления запроса о предоставлении сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – Реестр): 

1) при личном обращении при предоставлении документа, удостоверяющего личность заявителя (с приложением копий страниц данного документа в случае запроса сведений, доступ к которым ограничен), платежного документа о внесении платы за предоставление сведений Реестра (в данном случае запрос формирует специалист приема); 
2) почтовым отправлением (запрос оформляет заявитель самостоятельно по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. №180, при этом подписи заявителей на запросе должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке (за исключением запроса нотариуса, который заверяется оттиском личной печати нотариуса); также приложением к запросу являются документы, указанные в п.1); 
3) направление запроса в форме электронного документа по электронной почте (запрос заполняется на официальном сайте Росреестра, подписывается электронно-цифровой подписью, прилагаются все необходимые документы, как и при личном обращении в форме электронных документов, заверенных ЭЦП (электронная цифровая подпись); платежный документ после оплаты направляется в регистрирующий орган также в электронной форме).

Для заявителей, обладающих правом в силу закона на предоставление сведений Реестра на безвозмездной основе, из вышеуказанного перечня исключается документ о внесении платы. Также при обращении за государственной услугой представителя заявителя в перечень обязательных документов включается доверенность, содержащая соответствующие полномочия, либо документ, устанавливающий право действовать от имени заявителя без доверенности. 

Управление Росреестра по Курганской области выражает готовность к конструктивному сотрудничеству с главами муниципальных образований при решении вопросов оформления прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости на территории Курганской области.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1876 | Дата: 09 Августа 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика