Пятница, 29 Марта 2024, 17:24:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 23 Ноября 2012


22 ноября в малом зале Администрации Далматовского района состоялось обучение по охране труда с последующей аттестацией руководителей и специалистов АПК. Проводила обучение представитель АНО «Курганский региональный учебный центр охраны труда «Приоритет» Нина Олеговна Горяинова.

Целью обучения является приобретение, усвоение и овладение специалистами необходимых знаний правовых основ регулирования отношений в области охраны труда, умение применять их в практической деятельности с целью исключения угрозы безопасности жизни и здоровью окружающих посредством обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. 

По окончании лекции прошло тестирование обучаемых. Все показали досто ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1063 | Дата: 23 Ноября 2012


Как наладить систему сбора-вывоза мусора в частном секторе, должны ли его жители, как и собственники многоквартирных домов, в обязательном порядке оплачивать эту услугу, и какая работа проводится на территории города с нарушителями Правил благоустройства? Эти и другие вопросы обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства.

Как сообщил первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, действующая при Администрации города рабочая группа, деятельность которой направлена на выработку механизмов сбора-вывоза ТБО с городских территорий, в том числе и с частного сектора, готова в ближайшее время представить результаты своей работы. В основу разработанной ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1182 | Дата: 23 Ноября 2012


Под таким названием в минувший четверг, 22 ноября, в районной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное самому трогательному празднику в России – Дню матери. В рамках заседания клуба «Радуга», который объединяет опекунские и замещающие семьи, несколько раз в год здесь собирается теплая компания добрых друзей. На этот раз на встречу прибыли 14 семей со всех уголков Шатровского района, ведь для них День матери – главный праздник в году. Кто, как ни приемные и опекаемые дети понимает, как важно, чтобы у ребенка была мама.

Каждая из семей по-своему уникальна и интересна. Однако внимание всех присутствовавших было приковано к двум маленьким девочкам – Диане и Ульяне Тихоновым. Сестры-погодки (трех и четырех лет) не только сами вели себя образцово на празднике, но и забавно успокаивали 10- ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1026 | Дата: 23 Ноября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика