Среда, 24 Апреля 2024, 10:07:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 15 Ноября 2012


14 ноября руководители и зооспециалисты хозяйств Далматовского района приняли участие в семинар-совещании по теме «Актуальные вопросы производства молока», которое проходило в актовом зале сельскохозяйственного отделения Шадринского политехнического колледжа села Чистопрудное. В ходе совещания были рассмотрены вопросы состояния и перспектив развития молочного животноводства в Курганской области, проведения мероприятий по обеспечению зооэпидблагополучия в молочном скотоводстве, укрепления здоровья животных, повышения их воспроизводительных функций и продуктивности, использования препаратов и кормовых добавок французского производства «Лафид» для обеспечения сухостойных коров витаминами и микроэлементами и оптимизации рубцового пищеварения, повышения усвояемости кормов.

В обсуждении вопросов и перс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1018 | Дата: 15 Ноября 2012


Вчера, 14 ноября 2012 года, на заседании Курганской городской Думы Глава города Виктор Cерков объявил о досрочном прекращении полномочий. В сделанном заявлении он поблагодарил депутатов за оценку своей деятельности на посту Главы города и совместную плодотворную работу.

– Я прошу удовлетворить мою просьбу об отставке. Это решение взвешенное, рациональное и обоснованное. В соответствии с Уставом Кургана Глава города избирается из состава депутатов. Я всегда говорил, что все мы с вами абсолютно равноправны, любой из нас может быть Главой города. Я благодарю вас за то, что три года назад вы оказали доверие мне, избрав Главой. Идя в 2009 году на выборы в городскую Думу, я ставил перед собой три основные задачи, от решения которых, на мой взгляд, зависело будущее города. Первое. Сменяемость руководств ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1028 | Дата: 15 Ноября 2012


В селе Мансурово Сафакулевского района состоялось долгожданное радостное событие – открытие детского сада. Для дошкольного учреждения капитально отремонтировали здание бывшего интерната. Восстанавливать его пришлось практически с нуля, установлена новая кровля, окна, двери, сантехника. Сейчас здание отвечает всем санитарным нормам и полностью готово к приему 2 групп дошколят.

В проведение ремонта вложено немало сил и средств: 400 тысяч рублей выделено из областного бюджета, более 300 тысяч – из районного бюджета, 100 тысяч – из бюджета Мансуровского сельсовета, и неоценимую помощь оказал известный земляк мансуровцев Марс Ахметович Гайнутдинов, президент компании «Ямалгазпром», который предоставил 500 тысяч рублей на проведение ремонта. Родители детей и коллектив детского сада также приложили мак ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1446 | Дата: 15 Ноября 2012


В целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг.» в Шатровском районе из 10 ветеранов ВОВ и вдов, включенных в реестр Курганской области на улучшение жилищных условий, вставших на учет до 1 марта 2005, 8 человек улучшили жилищные условия за счет средств федерального бюджета, 2 ветерана улучшили самостоятельно. Об этом доложил начальник ФГУСЗН Курганской области – ОСЗН по Шатровскому району А.А. Половинкин на прошедшем аппаратном совещании у Главы Шатровского района 12 ноября.

Всего ветеранов ВОВ, вдов, поставленных на улучшение жилищных условий в сельских администрациях после 1 марта 2005 года, насчитывалось 212 человек. Из них 178 человек уже приобрели жилье, 8 комплектов документов представлены в филиал ГУСЗН по Шатровскому району ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1144 | Дата: 15 Ноября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика