Четверг, 18 Апреля 2024, 09:25:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

13:26:55
Сафакулевский район: открыт детский сад

В селе Мансурово Сафакулевского района состоялось долгожданное радостное событие – открытие детского сада. Для дошкольного учреждения капитально отремонтировали здание бывшего интерната. Восстанавливать его пришлось практически с нуля, установлена новая кровля, окна, двери, сантехника. Сейчас здание отвечает всем санитарным нормам и полностью готово к приему 2 групп дошколят.

В проведение ремонта вложено немало сил и средств: 400 тысяч рублей выделено из областного бюджета, более 300 тысяч – из районного бюджета, 100 тысяч – из бюджета Мансуровского сельсовета, и неоценимую помощь оказал известный земляк мансуровцев Марс Ахметович Гайнутдинов, президент компании «Ямалгазпром», который предоставил 500 тысяч рублей на проведение ремонта. Родители детей и коллектив детского сада также приложили максимум усилий, участвовали во всех ремонтных работах и активно помогали в подготовке к открытию детского сада. 

Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов, выступая с приветственным словом, поблагодарил всех спонсоров и тех, кто принял участие в ремонте садика, а затем вручил подарок – оборудование для столовой. Почетный гость М.А. Гайнутдинов вручил ребятишкам музыкальный центр, Глава Мансуровского сельсовета Р.А. Нигматуллин вручил денежный сертификат, имам Сафакулевской мечети Рафкат Ханов подарил детскому саду большой ковер. Теперь для мансуровских дошколят созданы все условия для полноценного развития и счастливых дней детства. 

Н.М. Юсупов отметил, что в 2013 году добрая традиция по открытию детсадовских групп продолжится. Это позволит в ближайшие годы на 100% удовлетворить потребность в местах в дошкольные учреждения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1445 | Дата: 15 Ноября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика