Вторник, 23 Апреля 2024, 19:31:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

13:35:39
Курган: Глава города Виктор Серков объявил о досрочном прекращении полномочий

Вчера, 14 ноября 2012 года, на заседании Курганской городской Думы Глава города Виктор Cерков объявил о досрочном прекращении полномочий. В сделанном заявлении он поблагодарил депутатов за оценку своей деятельности на посту Главы города и совместную плодотворную работу.

– Я прошу удовлетворить мою просьбу об отставке. Это решение взвешенное, рациональное и обоснованное. В соответствии с Уставом Кургана Глава города избирается из состава депутатов. Я всегда говорил, что все мы с вами абсолютно равноправны, любой из нас может быть Главой города. Я благодарю вас за то, что три года назад вы оказали доверие мне, избрав Главой. Идя в 2009 году на выборы в городскую Думу, я ставил перед собой три основные задачи, от решения которых, на мой взгляд, зависело будущее города. Первое. Сменяемость руководства города. Это позволило уйти с «наезженной колеи» и привлечь в сферу муниципального управления новые идеи и кадры. Второе. Уход от конфронтации и выстраивание конструктивных отношений с Губернатором и Правительством Курганской области. Благодаря нашему сотрудничеству в коммунальную и социальную сферы города пришли серьезные инвестиции. Третье. Формирование в Администрации города команды управленцев, ставящих интересы развития города выше личных амбиций и, тем более, выше личной выгоды. Пожалуй, это оказалось самым сложным, но, надеюсь, нам удалось это сделать. Итак, обстановка по сравнению с той, которая была три года назад, изменилась. Мы достигли определенной устойчивости. Наша Дума работоспособна и результативна. Депутаты приобрели необходимый опыт и политический вес. Появились молодые перспективные политики. В этом я вижу и часть своего труда. Изменившаяся ситуация требует выдвижения нового лидера. Того, кто сможет дать Кургану новый импульс развития. Сам я останусь в составе нашего крепкого коллектива и сосредоточу усилия на работе по своему очень непростому округу. Уверен, что это абсолютно правильное решение и прошу его поддержать. 

В ходе обсуждения заявления депутаты были единодушны в том, что Виктор Серков на посту Главы города проявил себя настоящим лидером, создавшим условия для конструктивной работы как Думы, так и Администрации города. Выступления депутатов подытожил первый заместитель Губернатора Курганской области Александр Бухтояров: 

– Решение Виктора Серкова обдуманное, взвешенное, принималось не в одночасье. Оно согласовано на самом высоком уровне. 

Депутаты поддержали решение о досрочном прекращении полномочий Главы города Виктора Серкова в связи с отставкой по собственному желанию 19 ноября 2012 года. С 20 ноября 2012 года и до момента вступления в должность вновь избранного Главы города Кургана его полномочия будет исполнять заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1028 | Дата: 15 Ноября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика