Пятница, 26 Апреля 2024, 04:41:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 12 Ноября 2014


Уважаемые коллеги!

В связи с принятием Федерального закона от 4 октября 2014 г. №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» размещаем модельный проект решения представительного органа муниципального образования «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории [наименование муниципального образования]» в разделе «Правовая страничка» → «Модельные правовые акты».

Модельный проект также размещен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 831 | Дата: 12 Ноября 2014


12 ноября ветеран Каргапольского района Виктор Дмитриевич Овечкин отметил свое 80-летие со дня рождения.

Многие годы Виктор Дмитриевич посвятил развитию и укреплению сельского хозяйства Каргапольского района. За время трудовой деятельности он работал управляющим Салтосарайским отделением Чашинского совхоза, главным агрономом колхоза им. XXII съезда КПСС, председателем колхоза «Исетский», заместителем председателя районного Совета народных депутатов, руководителем районного комитета народного контроля.

Продолжительное время В.Д. Овечкин являлся председателем районного Совета ветеранов. Внес значительный вклад в развитие ветеранского движения Каргапольского района, краеведческую работу, военно-пат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 12 Ноября 2014


Нетрадиционный праздник устроили работники культуры в Администрации Травянского сельсовета, так как символом праздника стала морковь, выращенная на наших грядках. Входным билетом на праздник служило блюдо, приготовленное из моркови.

Праздник начался с театрализованного представления. Герои праздника Ефремова Любовь Григорьевна (в роли пугало), Маткина Елена Сергеевна (в роли королевы Осени), Малетина Татьяна Егоровна (торговка морковью) и главная героиня праздника – Госпожа – морковь (Соболева Нина Павловна) разыграли сценку о моркови.

Затем состоялась игра «Поле чудес», в которой все приняли участие. Победители получили призы. Ведущей праздника была Татьяна Егоровна Малетина, Глава Травянс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 824 | Дата: 12 Ноября 2014


В канун Дня сотрудника МВД состоялась встреча учащихся старших классов с сотрудниками полиции Катайского района. Районным музеем была подготовлена одноименная выставка-передвижка по истории народного комиссариата внутренних дел Катайского района. Предоставлены уникальные документы, фото из фондов районного краеведческого музея.

Подполковник милиции в отставке Павел Таушканов рассказал собравшимся о своих военных командировках в Чечню, о катайцах, погибших при исполнении служебного долга. Инспектор по делам несовершеннолетних Сергей Зырянов показал, как собрать и разобрать пистолет Макарова и автомат Калашникова, познакомил с историей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 12 Ноября 2014


«Есть такая профессия – Родину защищать». С этим девизом на устах выросло не одно поколение мальчишек. Во и сейчас все больше молодых людей выбирают кадетские классы и группы, мечтая связать свою судьбу с военной и государственной службой. Именно такие ребята собрались 1-2 ноября в МКОУ «Крутогорская СОШ» на Седьмой зональный военно-патриотический слет кадетов Зауралья. Инициатором слета выступил педагог-организатор ОБЖ МКОУ «Крутогорская СОШ» Сычев И.А. Помощь в организации слета оказали Отдел образования Администрации Шумихинского района, сектор ГО и ЧС Администрации Шумихинского района, местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района Курганской области и группа офицеров во главе с бывшим выпускником Крутогорской школы Шавриным Григорием.

На слет прибыли более 100 облаго ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 861 | Дата: 12 Ноября 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 31 октября 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 816 | Дата: 12 Ноября 2014


Уважаемые главы муниципальных образований!

Обращаем Ваше внимание: в разделе «В помощь Главе МО» → «Приватизация имущества» размещены следующие материалы: письмо первого заместителя Главы Частоозерского района В.Н. Гончара по вопросу оплаты работ по паспортизации и изготовлению технической документации жилых помещений, подлежащих приватизации, и ответы с разъяснениями по указанному вопросу, поступившие от ГУП «Кургантехинвентаризация» и из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области. Ознакомиться
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 776 | Дата: 12 Ноября 2014


10 семей из Катайского района приняли участие в областном конкурсе «Когда все вместе». Всего в первом заочном туре конкурса приняло участие 126 семей из разных районов Курганской области.

Конкурс проводится в целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства и материнства в обществе, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, воспитания детей на примере благополучных семей.

Конкурс проходил по пяти номинациям. Очный этап конкурса прошел 7 ноября в г. Кургане, в нем приняли участие 4 семьи из Катайского района.

В номинации «Домашняя академия наук» Катайский район ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 757 | Дата: 12 Ноября 2014


Группа учащихся Целинной средней школы на днях вернулась из Санкт-Петербурга. Поездка была организована в рамках федерального проекта «Моя Россия – град Петров».

За три дня ребята побывали в Петергофе, Русском музее, Эрмитаже, Мариинском театре, храмах и дворцах северной столицы. На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память ленинградцев, погибших в дни блокады.

Насыщенная экскурсионная программа дала прекрасный шанс соприкоснуться с историей, с тем, о чем дети узнают из учебников: побывать в залах, в которых вели приемы императоры, увидеть работы знаменитых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 12 Ноября 2014


Лучшие танцевальные коллективы Курганской, Новосибирской, Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Казахстан приняли участие в гала-концерте X межрегионального телевизионного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры», который состоялся 5 ноября в Курганской областной филармонии.

Зауральский фестиваль, организованный в 1994 году, стал традиционным и получил высокую зрительскую оценку и поддержку специалистов в области хореографического творчества Урала и Сибири.

– Замечательно, что в рамках Года культуры в Зауралье прошел один из таких красивых и интересных праздников, – сказала в приветственном слове начальник Упра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 12 Ноября 2014


Основные, самые трудные работы на ответвлениях газопровода из райцентра и на подступах к Мартыновке выполнены. Сейчас ведется укладка труб на прямых участках (через поля).

По состоянию на середину текущей недели из общей протяженности трассы «Сафакулево-Мартыновка» в 8900 метров газопровод был проложен на суммарном участке в 5000 метров, еще 1,5 км траншеи было выкопано под укладку труб.


Ильнар Рахматуллин, сотрудник пресс-службы Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 12 Ноября 2014


Территориальная избирательная комиссия Лебяжьевского района провела выездные обучающие семинары для членов муниципальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Елошанской и Черемушкинской сельских Дум пятого созыва 16 ноября 2014 года.

Семинары организованы в целях оказания методической помощи по подготовке к предстоящим выборам. В ходе их работы рассмотрены вопросы о проведении досрочного голосования, о порядке работы со списками избирателей, избирательными бюллетенями, ведении документации.

По итогам семинара участники получили методические и информационные материалы, а также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 12 Ноября 2014


С 1 по 4 ноября 2014 года в Кургане впервые прошел конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» в рамках IV Международного проекта благотворительного фонда «Планета талантов». Лучшие коллективы и исполнители Курганской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и городов Екатеринбурга и Кургана продемонстрировали публике и жюри свои творческие достижения в широчайшем спектре жанров исполнительского искусства и мастерства: вокальное (народное, академическое, эстрадное), хоровое искусство, хореография (современная, спортивная, народная, классическая и др.), инструментальное искусство (народные, струнные инструменты, фортепиано и другие), театр мод.

Катайский район на фестивале представлял народный коллектив ансамбль танца «Юность» МУ ДК «Лу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 12 Ноября 2014


В Целинном районе завершился конкурс династий «История моей семьи в истории родного Зауралья», в котором активное участие приняли ветеранские организации. Интересные материалы представлены о девяти семейных династиях, среди которых педагоги, механизаторы, агрономы. Трудовой стаж некоторых из них перевалил за три века.

Итоги конкурса будут подведены на ближайшем заседании Пленума районного Совета ветеранов войны и труда. Победитель станет представителем района на областном этапе состязания.


Маргарита Неведрова, главный специалист пресс-службы Администрации Целинного района
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 12 Ноября 2014


В соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в Каргапольском районе в 2014-2016 годах» в п. Каргаполье Каргапольского района в данную программу включено 3 аварийных дома.

12 семьям по этой программе торжественно вручены ключи от новых квартир. В церемонии принимали участие заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства А.В. Медведев, Глава Каргапольского района С.Н. Князев, заместитель Главы по строительству Д.Г. Колесников, Глава Майского сельсовета А.В. Ефремов.

А.В. Медведев поблагодарил Администрацию района, Администрацию Майского сельского совета за своевременную под ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 804 | Дата: 12 Ноября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика