Суббота, 27 Апреля 2024, 03:45:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 28 Ноября 2014


Накануне Дня матери все мамы, бабушки и прабабушки района получают поздравления. Для них подготовлен большой праздничный концерт в кино-концертном зале «Колос».

Ко Дню матери воспитанники семейного клуба Центра социального обслуживания населения «Ромашка» изготовили своими руками для своих мам поздравительные открытки. Выездные мероприятия клуба «Уют» прошли в селах Рачеево и Половинное. Учащиеся Рачеевской школы побывали на «Уроке доброты», посвященном Дню матери и подготовленном учителями, работниками библиотеки и специалистами Центра соцобслуживания.

В Целинном районе 1700 семей воспитывают несовершеннолетних детей. К сожалению, из них только 240 – многодетные семьи. Почетным знаком «Материнс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 28 Ноября 2014


В год своего 90-летия Половинский район обрел свои официальные символы.

Депутаты Половинской районной Думы 27 ноября 2014 года утвердили официальные символы Половинского района – герб и флаг.

Этому предшествовала определенная работа. Были разработаны и представлены на всеобщее обсуждение 11 проектов гербов, составленных в соответствии со всеми правилами геральдики. В результате проведенного опроса, в котором приняли участие главы сельсоветов, депутаты, работники предприятий, организаций и учреждений, население Половинского района, решением Думы был утвержден один из проектов герба и флага, набравший наибольшее количество положительных откликов, в качестве официальных символов муниципального обра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 977 | Дата: 28 Ноября 2014


В целях реализации Федерального закона от 21 декабря 1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», во исполнение Закона Курганской области от 31 декабря 2004 г. №6 «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) в приемной семье» Администрацией Каргапольского района осуществляется целенаправленная работа по соблюдению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение.

27 ноября Глава Каргапольского района С.Н. Князев вручил договоры социального найма жилых помещений и ключи от квартир лицам из числа детей-с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 885 | Дата: 28 Ноября 2014


26 ноября 2014 года состоялась инаугурация Главы Чинеевского сельсовета Валерия Сатаева.

С вступлением в должность Главы Чинеевского сельсовета Сатаева В.Р. поздравили Глава Юргамышского района Игорь Касатов, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров, главы сельсоветов района.

Глава района Игорь Касатов вручил Валерию Сатаеву Почетную грамоту Администрации Юргамышского района за большой вклад в развитие местного самоуправления Юргамышского района, многолетний ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 28 Ноября 2014


Жительнице села Васильевка Дедовой Екатерине Нестифоровне исполнилось 90 лет.

С юбилеем труженицу тыла, ветерана труда приехали поздравить заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам Марина Николаевна Васильева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Владимировна Меркулова, Глава Васильевского сельсовета Наталья Валентиновна Ефременко.

Марина Николаевна вручила Екатерине Нестифоровне цветы, зачитала слова поздравительной открытки от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, вручила подарок.

Екатерина Нестифоровна всю свою долгую жизнь посвятила детям, как своим д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 28 Ноября 2014


В р.п. Каргаполье состоялся информационно-рекламный тур с презентацией программы «Развитие туризма на территории Каргапольского района» для представителей сферы туризма и СМИ Курганской области.

В первой части тура участники посетили ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Каргапольский ЗАГС, ООО «Зауральский разносол» с дегустацией продукции, «старый центр» поселка.

Вторая часть тура – презентация программы – состоялась в районном историческом музее. Во вступительном слове Глава района С.Н. Князев отметил, что Каргапольский район с многоотраслевой экономикой является перспективной площадкой для привлечения инвесторов. В рамках проводимых в районе мероприятий Администрация ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1025 | Дата: 28 Ноября 2014


Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья – одна из основных задач в работе Комплексного центра социального обслуживания населения по Половинскому району. На учете в центре состоят 844 инвалида, из них на социальном обслуживании состоит 61 человек. Специалисты центра оказывают услуги по формированию пакетов документов для оформления группы инвалидности, разработки Индивидуальной программы реабилитации. Предоставляется услуга «Тревожная кнопка», в рамках которой оказывается помощь в организации поездки в медицинские учреждения города Кургана.

Для восполнения дефицита общения в комплексном центре работает клуб «Надежда» для пожилых инвалидов. С удовольствием подопечные КЦСОН посещают занятия в Университете третьего возраста на факультетах «Краеведение», «Православие», ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 28 Ноября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика