Суббота, 20 Апреля 2024, 01:55:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 13 Ноября 2014


В Макушино прошел первый районный молодежный форум «Зауралье – это мое».

Минувшей весной в городе уже проходил форум подобного формата – тогда его организовала команда курганских специалистов и волонтеров дополнительного образования и молодежной политики. Теперь же у макушинцев достаточно опыта для проведения таких мероприятий самостоятельно.

В рамках форума по всему городу работало несколько площадок. О здоровом образе жизни ребятам рассказали преподаватели Макушинского медицинского техникума. В районной библиотеке участники форума узнали много нового о семейных традициях прошлого, а в музее, где работала площадка «Патриотика», школьники услышали о знаменитых и незаслуженно забытых многими геро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 13 Ноября 2014


Инвалид по слуху Елена Мехонцева из села Лебяжье Далматовского района вошла в сборную команду Курганской области и приняла участие в чемпионате России по армспорту среди инвалидов по слуху. Чемпионат состоялся в г. Екатеринбурге. Согласно положению, соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов РФ среди инвалидов по слуху и формированию сборной команды Российской Федерации.

Со слов Елены, среди спортсменов были представители из 16 команд Российской Федерации. До соревнований допускались мужчины и женщины не моложе 19 лет в весовых категориях от 50 до 105 кг. Учитывались результаты борьбы как правой, так и левой рукой.

Татьяна Лисьих, председатель Далматовского МО ВОГ, сопрово ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 857 | Дата: 13 Ноября 2014


В шестой раз в Лебяжье состоялся открытый фестиваль команд КВН «Восточный кот». В нем приняли участие 10 команд – из Кургана, Лебяжья, Половинного, Петухово, Мишкино и единственной сельской сборной из с. Лисье Лебяжьевского района.

У каждой сборной – своя изюминка. Самые юные по возрасту «Непоседы» и набирающиеся опыта «Друзья-партизаны» (обе из Лебяжьевского Дома детского творчества) соревновались в младшей группе.

В средней группе, самой яркой по составу, жюри пришлось не просто, чтобы выбрать лучших. Пальма первенства и симпатии зрителей здесь разрывались между двумя сильнейшими командами – «Свои» (Лебяжьевская средняя школа) и «Лисье» (с. Лисье). ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 13 Ноября 2014


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Макушинскому району прошло мероприятие «Открытая трибуна» в виде информационного диалога с людьми с ограниченными возможностями на тему «Социальная адаптация инвалидов в современном обществе».

Перед собравшимся выступили местные специалисты, а также приглашенные гости из Кургана, например сотрудники Главного управления социальной защиты населения области, труда, образования, здравоохранения, Фонда социального страхования и другие. Они рассказали о реализации государственной программы «Доступная среда для инвалидов» (например, в Макушинской средней общеобразовательной школе №1 по этой программе будет реконструировано крыльцо), медицинской реабилитации и оказании помощи; обеспечении техническими средствами реабилитации и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 13 Ноября 2014


Свой первый день рождения мальчишки и девчонки из ВПК «Пограничная стража» отметили поездкой в Сухоложский район Свердловской области, где приняли участие в военно-спортивных сборах «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы».

Сбор в течение трех дней проходил в ДК села Рудянское. Цель мероприятия – учиться служить Родине.

Гостеприимная рудянская земля приняла более 200 представителей из Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской области, Курганской и Свердловской областей. Так получилось, что сборы совпали с традиционными в эти дни Покровскими народными гуляниями, и все участники сборов стали участниками этих гуляний. Ребята посетили концерт, где исполнялись в основном п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 13 Ноября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика