Четверг, 25 Апреля 2024, 18:31:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 02 Ноября 2017


Накануне двух знаменательных праздников настоящего и великого прошлого – Дня народного единства и 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции – на сцене районного Дома культуры состоялся показ полюбившегося шатровцам спектакля «Бабий бунт» по мотивам повести Михаила Шолохова. Особенностью постановки стало то, что народный самодеятельный коллектив «Забава» выступил в обновленном составе.

В новой «одежде сцены» и с новыми зрительскими креслами встречал гостей и районный Дом культуры. Напомним, ремонт проводился в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры». На это из федерального и местного бюджетов было выделено более миллиона рублей. Также за счет муниципалитета проведены реконструкция отопительной системы, побелка стен и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 591 | Дата: 02 Ноября 2017


1 ноября в МБОУДО «Дворце детского (юношеского) творчества» г. Кургана состоялось 11-е Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

В работе Общего Собрания приняли участие Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Р.Ф. В.М. Шишкоедов, члены Правительства Курганской области, председатели комитетов Курганской областной Думы, руководители федеральных и региональных структур.

Открыл и вел форум Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев.

Первые лица области и депутат Государственной Думы каждый в своем приветственном слове обозначил задачи, над которыми необходимо работать в настоящее время и на ближа ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1020 | Дата: 02 Ноября 2017


25 октября закончился срок приема документов от граждан для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Кировского сельсовета. В конкурсную комиссию документы подали Кононов Виктор Иванович, действующий Глава сельсовета, и Дубровских Татьяна Николаевна, домохозяйка.

1 ноября состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Кировского сельсовета, на котором прошло индивидуальное собеседование с каждым кандидатом по тематическим вопросам и защита представленной программы первоочередных мероприятий по развитию подведомственной территории.

Кононов В.И. рассказал о приоритетных направлениях своей программы – это создание условий по улучшению жизни населения, повышению его благосостояния, благополучия, достойного и комфортного проживания и отдыха. Главным ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 02 Ноября 2017


В Курганской области разработан проект муниципальной целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса. 30 октября он был представлен на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области. В заседании Совета принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, где презентовал практику внедрения Стандарта деятельности по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в Варгашинском районе. Она представляет собой комплексную работу, положительным результатом которой являются: актуализация нормативных документов, регулирующих инвестиционную деятельность, наполнение официального сайта Администрации Варгашинского района актуальной информацией, сокращение сроков прохождения разрешительных процедур, создание и функционирование экспертной группы по внедрению стандарта.

Открывая Совет, Губернатор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 475 | Дата: 02 Ноября 2017


В целях стабилизации пожарной обстановки в Куртамышском районе продолжаются межведомственные профилактические рейды. Главная их цель – не наказать, а показать и объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности.

С начала года проводятся совместные рейды по домам с многодетными и неблагополучными семьями. Жилой сектор обследуют сотрудники пожарно-спасательных частей, отделений надзорной деятельности, инспекторы по делам несовершеннолетних, руководители сектора по опеке и попечительству.

Помимо проверки в домах состояния электропроводки, исправности и правильности эксплуатации бытовых электроприборов, инспекторы тщательно осматривают печи и оценивают степень их соответствия требованиям пожарной безопасности. По статистике именно неправильная эксплуатация печи и электроприборов чаще в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 482 | Дата: 02 Ноября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика