Суббота, 27 Апреля 2024, 03:07:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 30 Ноября 2017


В ДК «Лучезар» г. Катайска прошел яркий трогательный праздник, посвященный Дню матери.

Праздничная концертная программа началась с приветственного слова и.о. Главы Катайского района – Первого заместителя Главы Катайского района Павла Кунгурова. В своем выступлении Павел Валентинович отметил, что защита материнства и детства является приоритетом социальной политики Катайского района: «Мы стараемся создать все условия для гармоничного развития подрастающего поколения. В Катайске капитально отремонтирован роддом. Все малыши обеспечены местами в детских садиках. В районе созданы хорошие условия для занятий спортом. Дополнительное образование дети получают в школе искусств, работают театральные студии, танцевальные кружки, библиотеки. Важный вопрос для любой молодой семьи – это собственное жилье. З ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 30 Ноября 2017


Курганская городская Дума 29 ноября на своем пленарном заседании внесла коррективы в бюджет города на текущий год и среднесрочную перспективу.

Как сообщил директор Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, доходная часть бюджета увеличена на 405 млн. 334 тыс. рублей. 147,8 млн. из них составили безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Это субвенции на реализацию госстандартов дошкольного и общего образования на оплату труда работников образовательных организаций, субвенции на содержание детей в приемных семьях, субвенции на выплату вознаграждения опекунам и приемным родителям и др. Поскольку эти средства целевые, они будут отражены в соответствующих статьях расходной части бюджета.

257,6 млн. рублей от уточненной суммы составили собственные доходы муниципальной ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 610 | Дата: 30 Ноября 2017


Областная экспертная группа рассмотрела лучшие практики по профилактике криминальных проявлений в отношении несовершеннолетних и признала практику «Мы вместе» варгашинской школы №1 лучшей. Об этом стало известно в ходе очередного совещания руководителей образовательных организаций 29 ноября. Создатели практики – Алена Федосеева, завуч школы, и Татьяна Меньщикова, педагог-психолог, стали обладателями Благодарственных писем Департамента образования и науки Курганской области, которые вручила Светлана Кожева, начальник Отдела образования.

Помимо пленарной части с актуальными вопросами, в этот день в школе №3 состоялось еще одно значимое событие – вручение Благодарственных писем Отдела образования за подготовку команды победителя спартакиады по военно-прикладным видам спорта Татьяне Бардыш, директору шк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 533 | Дата: 30 Ноября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика