Вторник, 19 Марта 2024, 11:43:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 27 Июля 2018


В малом зале Администрации Варгашинского района прошли публичные слушания по проекту «Стратегия социально-экономического развития муниципального образования Варгашинский район Курганской области до 2030 года».

На слушаниях присутствовали главы муниципальных образований района, руководители предприятий и организаций, служащие Администрации Варгашинского района и представители общественности.

Основной доклад (презентацию) по теме озвучила первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Варгашинского района Марина Ошнурова.

Проект нацелен на определение стратегических приоритетов, целей и задач социально-экономического развития муниципального образования и основных направлений их достижения на долгосрочную ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 439 | Дата: 27 Июля 2018


На базе отдыха в селе Брюхово состоялся одиннадцатый, ставший уже традиционным Фестиваль рабочей молодежи «Молодежная волна-2018». Более 60 человек активной и талантливой рабочей молодежи из 5 организаций Далматовского района съехались для того, что бы с пользой провести время и поделится опытом в улучшении молодежного движения в своих организациях и районе в целом.

Открыл Фестиваль и поприветствовал собравшихся депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

– Слет – это всегда праздник! Собравшиеся здесь сегодня молодые люди – это наше будущее. Вы будете продолжать нашу жизнь. Как вы будете работать, строить дальнейшую жизнь, от этого будет зависеть наше благополучие, – сказал Федор Викторович. – Я желаю, чтобы праздник удался. Чтобы были победители, но не б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 450 | Дата: 27 Июля 2018


На сегодняшний день актуальной проблемой для молодой семьи является жилищный вопрос. Укрепление института семьи и стимулирование роста рождаемости во многом зависят от успешного решения жилищной проблемы. Поэтому большое внимание в районе уделяется молодым семьям, в связи с этим разработана муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» на 2015-2020 годы.

Главной целью программы является поддержка органами местного самоуправления муниципального образования молодых семей путем решения жилищной проблемы.

26 июля свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в рамках реализации указанной муниципальной программы получила семья Патыршиной Е.А.

Вручил сертификат молодой семье и поздравил с этим памятным и очень радостным событием и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 487 | Дата: 27 Июля 2018


О ходе диспансеризации определенных групп взрослого населения за 6 месяцев 2018 года и о ходе медицинских профилактических осмотров детей доложила 25 июля в рамках расширенного аппаратного совещания исполняющая обязанности главного врача Варгашинской ЦРБ Ольга Шабашова.

По сути вопроса Ольга Владимировна пояснила следующее: в 2018 году вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации, позволяющие ускорить время прохождения обследования, а также сконцентрировать дополнительное внимание врачей на раннем выявлении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и болезней дыхательных органов.

С целью раннего диагностирования у мужчин в возрасте 45 лет и 51 года проверяют уровень простатспецифического антигена в крови (ПСА крови), что позволяет выявить рак предстательной железы; с 49 л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 439 | Дата: 27 Июля 2018


В селе Введенское Мишкинского района прошел семинар по фитосанитарному состоянию полей, а также по прогнозу появления и распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

В работе семинара приняли участие представители ФГБУ «Россельхозцентр», ООО «Агро ЭКСПЕРТ ГРУПП» и сельхозтоваропроизводители Мишкинского района. Семинар по данной теме очень востребован и актуален, так как полученная информация будет способствовать повышению эффективности в работе защиты растений. Также участники семинара получили возможность обменяться опытом и получить ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 414 | Дата: 27 Июля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика