Вторник, 19 Марта 2024, 12:24:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 16 Июля 2018


В 2018 году Лебяжьевском районе был объявлен конкурс по событийному туризму «Калейдоскоп событий», направленный на поиск наиболее интересных мероприятий, ярких культурных, просветительских, оздоровительных, туристических и общественных событий; сохранение и развитие народных традиций.

На прошедшей неделе было проведено сразу три ярких события в рамках этого конкурса: 12 июля – «Петров день», 14 июля – «Летние Кузьминки», 15 июля – «Русские посиделки на завалинке».

12 июля – день святых Петра и Павла, макушка лета, праздник первых ягод, начало сенокоса, разгар сбора целебных трав. Именно в этот день в с. Прилогино ждали гостей на съезжую Петровскую ярмарку «Красное лето, зеленый покос». С утра над селом звучала веселая музыка ,м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 471 | Дата: 16 Июля 2018


14 июля исполнилось 100 лет со дня гибели священномученика Аркадия Гаряева, настоятеля Свято-Никольского храма села Боровское. В этом храме он служил с февраля 1914 года. А. Гаряев не только достойно проявил себя на непростом поприще, будучи посредником между Богом и людьми, он был замечательным миссионером, педагогом, литератором. Его искренне уважали земляки за честность, искренность, порядочность. Свою духовную мудрость и жизненный опыт он направлял на призыв людей к вере, милосердию и искренней любви. Важной заслугой священника было устроение приходской жизни в нелегких условиях новой безбожной власти, сплочение православного народа вокруг храма, постоянная бесстрашная защита прав и интересов верующих.

Красноармейцы обвинили Аркадия Гаряева в контрреволюционной деятельности и жестоко убили его в ближайшем лесу. Отпеван ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 16 Июля 2018


Делегация Далматовского района приняла участие в областной Крестовско-Ивановской ярмарке, которая проходила в селе Крестовское Шадринского района.

Экспозицию Далматовского района представили мастера ремесленного дела Валерий Брюханов и народный коллектив КДЦ «Школа ремесел «Родник» под руководством Задориной Светланы. Все участники продемонстрировали публике сувениры ручной работы из разных материалов.

Мясными деликатесами на ярмарке угощали представители ООО КХ «Барабинское», а сырами и кисломолочной продукцией служители Далматовского монастыря.

В ходе ярмарки делегация района побывала на открытии памятника «Нулевая верста», на турнире косарей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 436 | Дата: 16 Июля 2018


На территории строящихся в городе Катайске молодежного парка и Аллеи боевой Славы проведено очередное рабочее совещание. В нем приняли участие и.о. Главы Катайского района – Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров, Глава города Катайска Валерий Черных, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, инженер электросвязи ПАО «Ростелеком» Игорь Грехов, индивидуальный предприниматель Геннадий Тетерин (подрядчик строительных работ на объекте «Аллея боевой Славы»), редактор газеты Знамя» Глеб Морозов.

Участниками совещания был проанализирован ход работ, проводящихся на территории Молодежного парка и Аллеи Славы. В настоящее время в парке подготовлена площадка для укладки плитки (установлены границы площадки, уложе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 458 | Дата: 16 Июля 2018


20 июня во всех ВУЗах России официально стартовала приемная кампания-2018. Это значит, что с этого дня абитуриенты могут подавать документы на интересующие их специальности для участия в конкурсе на поступление.

В рамках программы комплексного развития моногородов Администрация Варгашинского поссовета заключила договоры на обучение будущих молодых специалистов с Омским государственным медицинским университетом, Уральским государственным медицинским университетом и Южно-Уральским государственным медицинским университетом. Три выпускника школ поселка Варгаши, способных и подготовленных к освоению образовательной программы медвузов, подписали соглашение с Администрацией поссовета на обучение по специальности «Лечебное дело».

Также в интересах кадрового обеспечения образовательных организаций поселка В ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 453 | Дата: 16 Июля 2018


В селе Павелево Далматовского района было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню села. В зале сельского клуба собрались жители деревень Павелево, Ольховка, Бараба, Белоярка и гости праздника.

В мероприятии приняли участие депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, руководитель отдела культуры УДОКМС Администрации Далматовского района Надежда Ягупьева.

В начале праздника с приветственным словом к присутствующим обратился Ф.В. Ярославцев. Он поздравил селян с праздником и передал звуковое оборудование и ноутбук на сумму 70 тысяч рублей в Павелевский сельский клуб, которое было приобретено в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины». Как отметил Федор Викторович, проект, запущенный партией «Единая Россия», нацелен на заботу об отдале ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 526 | Дата: 16 Июля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика