Пятница, 26 Апреля 2024, 07:36:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:31:55
Далматовский район: в селе Павелево состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню села

В селе Павелево Далматовского района было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню села. В зале сельского клуба собрались жители деревень Павелево, Ольховка, Бараба, Белоярка и гости праздника.

В мероприятии приняли участие депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, руководитель отдела культуры УДОКМС Администрации Далматовского района Надежда Ягупьева.

В начале праздника с приветственным словом к присутствующим обратился Ф.В. Ярославцев. Он поздравил селян с праздником и передал звуковое оборудование и ноутбук на сумму 70 тысяч рублей в Павелевский сельский клуб, которое было приобретено в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины». Как отметил Федор Викторович, проект, запущенный партией «Единая Россия», нацелен на заботу об отдаленных поселках и на развитие сельских Домов культуры.

– Оснащение сельских Домов культуры Далматовского района современной звукоусилительной аппаратурой, музыкальными инструментами и другой техникой, безусловно, будет способствовать улучшению качества обслуживания населения на праздничных мероприятиях, концертах и повысит уровень работы творческих коллективов, – сказал Федор Ярославцев. – Судя по тому удовлетворению, которое я вижу на лицах, уверен, что вся аппаратура будет использована по назначению.

День Села Павелево-2018 был посвящен «людям труда». Со сцены звучали слова благодарности тем, чьи профессии на селе были главными во все времена: механизаторам и дояркам, учителям и работникам культуры, медикам и пожарным, работникам социальной сферы. Глава Белоярского сельсовета Ольга Ярославцева и Председатель сельской Думы В.Н. Ильиных вручили им Благодарственные письма.

Из всех человеческих отношений семейные – самые древние и самые великие. Символично, что слова поздравлений были адресованы семейным парам: семье Шуплецовых Геннадия Егоровича и Натальи Павловны, которая вот уже 60 лет идет рука об руку и в горе, и в радости, и самой молодой семье на территории сельсовета – Ярославцевым – Дмитрию и Ксении.

Для всех присутствующих в зале в этот день звучали стихи, исполнялись песни под народные и современные мелодии, были показаны танцы. Поздравить своих соседей с праздником приехали творческие коллективы из сел Новопетропавловское, Белоярка.

В конце праздника ведущая поблагодарила Жакупаева Б.К., Погадаева С.В., Пономарева Ю.М., Ярославцева Ф.В., Пермякова А.А. за оказанную в проведении мероприятия спонсорскую помощь.

Праздник получился поистине добрым и радостным.


Отдел культуры Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 536 | Дата: 16 Июля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика