Вторник, 19 Марта 2024, 16:26:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 09 Июля 2018


В отделе ЗАГС Администрации Лебяжьевского района в канун празднования Дня семьи, любви и верности вручили медаль семейной паре Федоровых – Юрию Николаевичу и Валентине Геннадьевне – за многолетнюю совместную жизнь и воспитание достойных детей. Семью поздравили первый заместитель Главы Лебяжьевского района Е.В. Краснобаев, заместитель Главы Лебяжьевского поссовета В.П. Феоктистов, а также к поздравлениям присоединились родные и близкие награждаемых. Супругам было предложено вспомнить свой первый танец и ответить на вопросы тематической викторины.

А 8 июля, в День семьи, любви и верности, объединив усилия, отдел по делам молодежи Администрации Лебяжьевского района, работники культуры и волонтеры в рамках проекта «Улица со знаком плюс» провели фестиваль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 500 | Дата: 09 Июля 2018


Семейная полька, парад отцов и конкурс на лучший ромашковый костюм – эти и много других ярких и увлекательных событий подготовили курганцам организаторы праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Торжества по традиции прошли в Центральном парке культуры и отдыха – в одном из самых любимых мест отдыха горожан. От имени муниципальных властей курганцев приветствовал директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Павел Комогоров.

– Этот праздник символизирует вечные ценности – счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага, радость общения с родными людьми. Именно крепкая, дружная, благополучная семья является основой здорового общества, настоящим богатством в жизни человека, – сказал он.

Павел Федоро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 530 | Дата: 09 Июля 2018


6 июля в Катайском районе состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел его Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. Руководители и специалисты коммунальных предприятий района (Надежда Бегей – ООО «Апикс», Виктор Новоселов – ООО «Грант», Никита Белозерцев – ООО «Коммунальщик») проинформировали комиссию о подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов. Работа идет согласно плану. Закупаются материалы, проводится ремонт теплотрасс и котлов. Главной проблемой остается кредиторская задолженность предприятий ЖКХ за потребленные ресурсы.

И.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Катайскому району Алексей Баев сообщил, что на терри ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 509 | Дата: 09 Июля 2018


Третий год проводится Праздник Рыбака в с. Арлагуль. И он уже полюбился не только лебяжьевцам, но и гостям из разных регионов.

Традиционными стали различные блюда из рыбы – жареная, вяленая, копченая, пироги, оладьи и, конечно же, уха. В этом году состоялся конкурс на лучшую уху. В нем приняли участие Моховской и Черемушкинский сельские клубы, Арлагульский сельский Дом культуры. Народным голосованием одержала победу Царская уха из Арлагуля.

Интересная программа была для всех возрастов – как для взрослых, так и для детей. День совпал с праздником Ивана Купалы. Ребята обливались водой, а взрослые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 478 | Дата: 09 Июля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика