Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:54:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:20:54
Г. Курган: в День семьи, любви и верности курганцы продемонстрировали свои ромашковые костюмы и устроили парад пап

Семейная полька, парад отцов и конкурс на лучший ромашковый костюм – эти и много других ярких и увлекательных событий подготовили курганцам организаторы праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Торжества по традиции прошли в Центральном парке культуры и отдыха – в одном из самых любимых мест отдыха горожан. От имени муниципальных властей курганцев приветствовал директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Павел Комогоров.

– Этот праздник символизирует вечные ценности – счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага, радость общения с родными людьми. Именно крепкая, дружная, благополучная семья является основой здорового общества, настоящим богатством в жизни человека, – сказал он.

Павел Федорович пожелал всем семьям – настоящим и будущим – взаимопонимания, доверия и долгих лет совместной жизни, а также выполнил приятную миссию – вручил супружеским парам, прожившим в браке более 50-ти лет, общественную награду – медали «За любовь и верность».

В этом году для получения медали на сцену поднялись 7 супружеских пар: семьи Воложениных, Земляных, Кокориных, Кутявиных, Паникаровских, Семячковых и Чистяковых. Среди них были и те, кто вместе уже более 60-ти лет. В их числе – семья Кокориных, которая в этом году отметила свой 65-летний юбилей.

Праздник продолжался в течение нескольких часов. Здесь было место и смеху, и детским улыбкам, и безудержному веселью. Началось мероприятие с веселой семейной польки, которую танцевали все: и взрослые, и дети. Самые маленькие курганцы вместе со своими родителями поучаствовали в забеге карапузов, модники и модницы продемонстрировали свои ромашковые костюмы, а юные художники цветными мелками раскрасили парковые дорожки.

Изюминкой торжества стал первый городской фестиваль отцов «Папа рядом», участие в котором приняли и суровые байкеры, и велосипедисты, и мальчишки из «Школы настоящих мужчин» – проекта-победителя второго конкурса президентских грантов, реализуемого Ассоциацией библиотекарей города Кургана. В рамках фестиваля прошло два конкурса – литературный «Отцом своим горжусь!» и фотоконкурс «Папа в деле».

Диплом победителя литературного конкурса «Отцом своим горжусь» за I место был вручен семье Пермяковых: маме – Екатерине, дочери Анне и сыну Павлу. За II место были поощрены Арина и Ирина Егоровы, за третье – Александра, Виктория и Вероника Копейкины.

В фотоконкурсе «Папа в деле» в разных номинациях были поощрены 9 участников: Евгений Антропов, Александр Кулакевич, Иван Кабанов, Алексей Плешуков, Леонид Рыбин, Вячеслав Никитин и Иван Благинин (номинация «Папино хобби»), Александр Егоров (номинация «Папа-экстремал») и Александр Копейкин (номинация «Папа-автолюбитель»). Все они получили призы от партнеров праздника.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 538 | Дата: 09 Июля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика