Четверг, 28 Марта 2024, 21:57:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 14 Января 2019


Вот и подходят к завершению праздничные выходные дни. А на Чинеевской земле культурные и спортивные мероприятия только набирают свои обороты.

12 января в красивейшем лесном бору на Чинеевской лыжне состоялась Рождественская гонка. Как всегда готовили лыжню спортсмены-активисты нашего села: это Осипов Александр Иванович и Осминин Валентин Иванович, конечно же, при поддержке Администрации сельсовета, МКУК «Чинеевское КДО», общественников. В этом году благодаря Мальцеву А.А. нами были получены новые номера для участников соревнований.

Рождественская гонка собрала участников от мала до велика. Приехали и соседи из Островского сельсовета, р.п. Юргамыш, г. Кургана. Несмотря на морозную зимнюю погоду, гонка состоялась на высоком уровне. Для болельщиков и спортсменов на гонке стоял хорошо отапливаемый ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 452 | Дата: 14 Января 2019


12 января 90-летний юбилей отметил Почетный житель города Катайска, труженик тыла Василий Федорович Никифоров. Этого человека в нашем районе знают очень многие. Вся его жизнь была связана с Катайским районом. На протяжении многих лет он был заместителем председателя райисполкома. В.Ф. Никифоров курировал работу комиссий по самым разным направлениям: административной, по борьбе с пьянством и алкоголизмом, районный штаб добровольных народных дружин и многие другие. Самые разные вопросы приходилось решать Василию Федоровичу, и всегда он умел найти правильное решение, умел выслушать и услышать каждого обратившегося к нему человека.

Одними из первых В.Ф. Никифорова в день рождения поздравили и.о. первого заместителя Главы Катайского района Анатолий Зюзин, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов и Почетный гражда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 504 | Дата: 14 Января 2019


Новогодние каникулы – это прекрасная возможность реализовать себя в разных сферах деятельности. Жители Мишкинского района приняли участие в выполнении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный праздник «В новый год с ГТО!» носил соревновательный характер. Участники мероприятия могли не только выполнить соответствующие их возрастной ступени тесты (испытания), но и стать обладателями приза от Администрации района. Активное участие приняли сотрудники Мишкинского ДЮЦ, МППК и Мыркайского сельского совета.

Преемственность поколений радовала глаз: проверить свои силы и интересно провести время пришли не только отдельные представители, но и целые семьи! Не обошлось и без болельщиков! Родные и близкие горячо подбадривали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 509 | Дата: 14 Января 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика